Адское трио
Le trio infernal
6
6.2
1974, ужасы, комедия, криминал
Франция, Германия (ФРГ), Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Мишель Пикколи, Роми Шнайдер, Жан Риго, Юбер Дешам, Моник Тарбес
и другие
Марсель, 1919. Жорж Саре – уважаемый адвокат – знакомится с двумя красавицами-сестрами, обольщает их и втягивает в аферу: сначала бракосочетание, потом убийство и получение страховки. Итак, коварное трио начинает действовать – вот только все ли будет так гладко, как планировалось…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адское трио

английское название:

Le trio infernal

год: 1974
страны:
Франция, Германия (ФРГ), Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андреас Виндинг
композитор:
художники: Жан-Жак Казио, Жак Фонтере, Филипп Тюрлюр
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, криминал

Постер фильма «Адское трио», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адское трио», 1974

Роми Шнайдер — Адское трио

Наверное, совершенно неожиданный фильм для французского кино тех лет. Предположу, что зритель ожидал получить милую криминальную историю, вдохновленную Мельвиллем, с мелодраматичным уклоном, неявными намеками на «Бонни и Клайд», стареющим Мишелем Пикколи и сексуальной Роми. А вот получился полный разрыв шаблона. Любовная история медленно и неторопливо перейдет в групповой секс, а вскоре и жизнь втроем. Криминальная линия будет отягощена не только преступлениями, но и кровавым месивом разрезаемых тел. Франсис Жиро дебютировал так, что его просто нельзя было не заметить.

Сейчас, конечно, во всей этой жути едва ли можно найти основания для серьезного обсуждения. В 90-х кинематограф «выплевывал» на суд мирных зрителей и более жестокие сюжеты. Однако, едва ли картину Жиро можно посчитать образцом хорошего вкуса. Мне кажется, что он просто наслаждался тем, что может позволить себе бунтарство — заставить сильных актеров разыгрывать реальный трэш, при внешнем соблюдении скучноватой стилистики французских криминальных лент тех лет. Жиро заставил все эти скучные французские интерьеры с высокими потолками и скромными стенами, вечерними платьями Роми, тихо скрипеть от бессилия в лужах крови. Наверное для автора в выборе таких художественных решений и был какой-то смысл. Да и для актеров наверное нужно было попробовать себя в чем-то более жестком, нежели обычно.

Однако, получилось так, что эпатаж возобладал. Насилие будто показывалось ради насилия, а не просто в художественных целях. Тут самое время вспомнить о Хесусе Франко. Вот, если бы дуэт главных актеров из этого фильма снялся в какой-либо из его версий фильма про «Юджени». Простое сопоставление не оставляет дебюту Жиро никаких шансов, даже при явно завышенной от меня оценке и натянутом до нейтрального фоне рецензии

5 из 10

24 ноября 2014

Ужасы Адское трио появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Франсис Жиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Пикколи, Роми Шнайдер, Жан Риго, Юбер Дешам, Моник Тарбес, Андреа Ферреоль, Френсис Клод, Пьер Дак, Жан-Пьерр Оноре, Анри Пикколи, Изабель Лебель, Адольфо Джери, Ролф Шпат, Рената Дзаменго, Papinou.

Производство стран Франция, Германия (ФРГ) и Италия. Адское трио — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.