Юджени
Eugénie
5.6
5.6
1973, триллер, драма
Лихтенштейн, Франция, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Соледад Миранда, , Грета Шмидт, Элис Арно, Мариус Лесер
и другие
Юджени — красивая, но застенчивая молодая девушка, живущая уединённо со своим отчимом — известным писателем, специализирующимся на эротике. Однажды, после прочтения произведения своего отчима, Юджени начинает испытывать к нему любовные чувства. А её отчим, тем временем, задумывает идеальное убийство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юджени

английское название:

Eugénie

год: 1973
страны:
Лихтенштейн, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мануэль Мерино
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Юджени», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юджени», 1973

Галерея маньяков: Другая Юджени Хесуса Франко

В 1970 году Хесус Франко снял весьма сильный фильм под названием «Юджени», рассказывающий весьма странную интерпретацию произведений де Сада. По прошествии четырех лет, вышел еще один фильм под таким же названием, который также содержал в себе интерпретацию произведений Маркиза.

По своему постановочному уровню фильм качественно отличается от многочисленных фильмов Хесуса Франко того периода. Это не расслабленный эротический фильм, а жесткая психологическая драма.

В центре внимания история весьма странной семьи — влюбленных друг в друга дочери и отца. Как и герои «Лолиты» они путешествуют и стараются скрывать от всех свою… назовем это душевной привязанностью. Поскольку отец практикует BDSM, то все переносится в призму немотивированных убийств на сексуальной почве. Весьма предсказуемо, что однажды Юджени влюбится и захочет стать независимой от отца.

Несмотря на весьма откровенные кадры фильм получился вполне корректным. Режиссер не разу не перешел в пошлость, хотя конечно шокировал зрителя.

В сравнении со снятым в тот же год «Адским трио» Франсиса Жиро, преимущества картины проявляются наиболее полно. Создатели французской картины ничем не нейтрализовали откровенные сцены, в итоге все свелось к «трэшевой расчлененке». Даже такие звезды, как Роми Шнайдер и Мишель Пикколи не смогли ничего исправить. Наоборот, и Роми, и Мишель были невыразительны.

Работа Франко получилась куда более тонкой. Высоких оценок заслуживает игра актеров: Соледад Миранда и Пауль Мюллер показали весь свой потенциал. Соледад, вообще, смотрелась очень стильно.

На мой взгляд, это один из лучших фильмов в творчестве Хесуса Франко, равно как и весьма «векторный» фильм в своем жанре. Другое дело, что картина не слишком известна.

В итоге: у Хесуса Франко были смелость, оригинальность и неповторимый стиль. Если его актеры выдавали сильные работы, и при этом фильм был наполнен качественным концептом — то фильмы заслуживали самых высших оценок. Это касается и «Юджени» 1974 года, равно как и игры Соледад.

10 из 10

9 мая 2013

Триллер Юджени появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Соледад Миранда, Andrea Montchal, Грета Шмидт, Элис Арно, Мариус Лесер, Карл Хайнц Маннхен, Мануэль Мерино, Пауль Мюллер, Хесус Франко.

Производство стран Лихтенштейн и Франция. Юджени — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.