Сын
Le fils
5.8
1973, драма
Италия, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Ив Монтан, Леа Массари, Фредерик де Паскаль, Поль Амио, Пьер Лондик
и другие
Анж возвращается на Корсику в родную деревню после долгих лет, проведенных в Нью-Йорке, где, по его словам, занимался бизнесом и успел посидеть в тюрьме. Мать его очень больна, отец убит выстрелом в спину. Но полиция сочла это убийство, о котором знают все местные, несчастным случаем на охоте. Приезд сына очень встревожил двух человек, и они начинают вести за ним постоянную слежку, не решаясь, однако, застрелить, хотя удобный момент предоставлялся. Никто не хочет сказать Анжу, кто убил отца, но один из старых друзей дает ему револьвер и пачку патронов. Впрочем, говорить ничего и не надо — Анж уже знает, кто убийцы. Его приезду не рад и Батист, жена которого, бывшая много лет назад первой любовью Анжа, и сейчас явно неравнодушна к нему, мужественному и немногословному, переживающему душевный кризис уже немолодого человека, оторванного от Родины
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын

английское название:

Le fils

год: 1973
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филипп Брун
композитор:
художник: Жак Солнье
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Сын», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сын», 1973

Пьер Гранье-Дефер — Соломенные псы по-французски

Для меня представляется совершенно определенным, что Пьер Гранье-Дефер решил закрутить тонкую и изысканную психологическую драму. Там где уже несколько раз должны были начаться «Соломенные псы» он просто ограничивается напряженным молчанием. Впрочем, самая кульминация тут произойдет неожиданно. И это будет совсем не ганфайт. Леа Массари, которая по всем внешним признакам подверглась сексуальному насилию поведет себя крайне неожиданно. Думаю, что именно к этой мизансцене и подводил нас Гранье-Дефер. Ибо все остальное смотрится совсем уж невзрачно.

Мы знакомимся с крутым мужчиной, который приезжает во французскую деревню. Буквально минуты с пятнадцатой мы понимаем, что без яростной мести тут не обойдется. Но режиссер предпримет все, чтобы фильм не перешел в «Жажду смерти». Главная роль все же не у Бронсона, а у утонченного Ива Монтана. Он-то конечно старается держаться крутым, только с каждой последующей десяти-минуткой все больше не попадает в логические акценты.

В итоге фильм кажется совершенно разрозненным: сюжетная линия, визуальный ряд, игра Монтана и Массари, напряжение. Подобная разрозненность здорово удивляет — ведь у Гранье-Дефера в прошлом были достойные работы («Превращение мокриц» и «Ферма Мессе») и делает впечатление от фильма совершенно смазанным. При всем своем уважении к Монтану не могу поставить фильму выше (тем более, Монтан не слишком-то и впечатлил тут), чем —

3 из 10

11 января 2014

Гранье- Дефер воистину удивительный режиссер. В его фильмах снималось столько великих и известных французских актеров, что в этом смысле ни Трюффо ни Годар или Тавернье рядом не стояли. При этом ни одного выдающегося фильма режиссер не снял, что-то лучше. что-то хуже, есть и вовсе пустышки.

«Сын» — именно что пустышка, с участием Монтана и Массари. Почему режиссер на роли двух криминальных скупщиков земли не взял еще и Нуаре с Пикколи, для меня загадка.

Монтан играет типичного «крутого» персонажа с прошлым, приехавшего в село гангстера. Манера игры — совершенно такая же как у Габена или Делона в аналогичных ролях с поправкой на возраст и обстоятельства. Фильм необыкновенно страдомоден, провинциален, введение в текстуру музыкального сопровождения — всякий раз через начало новой сцены — выглядит пародийным. Добавьте к этому вялый сюжет и оставляющую в недоумении концовку — даже истовым поклонниками Монтана фильм лучше не смотреть.

5 из 10

26 марта 2012

Драма Сын появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Пьер Гранье-Дефер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ив Монтан, Леа Массари, Фредерик де Паскаль, Поль Амио, Пьер Лондик, Анри Нассье, Доминик Зарди, Ивон Лек, Алис Рейшен, Сьюзен Хэмпшир, Филипп Паулино, Арно Лефевр, Жаклин Холц, Марсель Боззюффи, Жермэн Дельба.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.