Смертельная схватка в Хиросиме
Hiroshima shitô hen
7.2
7.5
1973, боевик, драма, криминал
Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Сонни Тиба, Сэидзо Фукумото, Мэико Кадзи, Нобуо Канэко, Рюдзи Катагири
и другие
Будучи неоднократно жестоко избит уличными бандитами, шулерами, полицейскими, волк-одиночка Сёдзи Яманака в конце концов находит прибежище в семье Мураока. Работая убийцей в семье, Сёдзи влюбляется в племянницу босса. В то же время амбиции бешенного пса Кацутоши Отомо приводят к кровавым разборкам в Хиросиме...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельная схватка в Хиросиме

английское название:

Hiroshima shitô hen

год: 1973
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сададзи Ёсида
композитор:
художники: Акира Ёсимура, Kunishir Matsubara, Горо Кусакабэ
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, история

Отзыв критика о фильме «Смертельная схватка в Хиросиме», 1973

Кровавые разборки среди банд якудза, продолжаться и во второй части. Не уступая предшественнику практически ни в чем, не изменяя своей концепции и стиля. Киндзи Фукасаку продолжает рассказывать со всей своей неизменной дотошностью, благодаря которой фильм выглядит как документальная серия о криминале в Японии в послевоенные годы, в частности в городе Хиросима.

Стремительный рассказ с множеством героев, которые то появляются в поле зрения камеры, то пропадают, поначалу может поставить в тупик неискушенного зрителя. Вкупе с головокружительными перипетиями сюжета, часто приводящими к неожиданным результатам, могут отпугнуть. Но благодаря закадровому рассказчику, который словно по книге, повествует о самых значительных моментах в фильме, понять «что к чему» не составит труда.

Однако подобная стремительность событий всё же может и запутать. Поэтому и не рекомендуется смотреть «Смертельную схватку в Хиросиме» в отрыве от первой части. Тем более что из первой кроме как сюжета перешел также и герой Сёдзо Хироно в блистательном исполнении актера Бунта Сугавара, который с первых же кадров, наверняка у многих станет «фаворитным» героем.

4 октября 2012

Боевик Смертельная схватка в Хиросиме появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Киндзи Фукасаку. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сонни Тиба, Сэидзо Фукумото, Мэико Кадзи, Нобуо Канэко, Рюдзи Катагири, Ёси Като, Такудзо Каватани, Тосиэ Кимура, Кинъя Китаодзи, Асао Коикэ, Хидэо Мурота, Микио Нарита, Хироси Нава, Синго Ямасиро, Нобуо Яна.

Страна производства - Япония. Смертельная схватка в Хиросиме — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.