Рикко
Ricco
6.3
6.1
1973, боевик, триллер, драма
Италия, Испания, 1 ч 23 мин
В ролях: Кристофер Митчем, Барбара Буше, Мализа Лонго, Эдуардо Фахардо, Анхель Алварес
и другие
Рикко возвращается домой после двух лет тюрьмы. Его подставили и упекли за решетку. Его девушка стала собственностью кровного врага, Дона Вито, подлого убийцы его отца. Вся жизнь пошла наперекосяк. Рикко готов броситься в объятья госпожи Месть. Но враг не дремлет. У Рикко остались мать и сестра - потенциальные заложники. Дон Вито жесток: его любимое занятие - зверские пытки неугодных. После пыток жертв, еще живых, бросают в ванну с кислотой, где они умирают в адских муках и становятся сырьем для изготовления мыла. Рикко, рискуя своими родными, затевает опасную игру с криминальным боссом, где победителей не будет. Будет Смерть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рикко

английское название:

Ricco

год: 1973
страны:
Италия, Испания
слоган: «One man against the Mob.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Франсиско Фрайле
композитор:
художник: Lidia Soprani
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Рикко», 1973

Видео: Трейлер (Рикко, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рикко», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рикко», 1973

Быть или не быть…

Месть — одна из излюбленных тем многих кинофильмов. Герои мстят за родных, за друзей, за потерянную любовь, получив временное облегчение от содеянного они успокаиваются и уходят под аккомпанемент печальной музыки на фоне финальных титров. В этой же киноленте разыгрывается почти шекспировская трагедия, когда решающая схватка должна продолжаться до последней капли крови. Главный герой по имени Рикко не горел желанием мстить за своего отца, который при жизни был не самым честным и законопослушным гражданином, но данная матери клятва обязала его вступить на тропу войны с сильным соперником. Попытка убийства противника привела Рикко в исправительное учреждение, отбыв полагаемый ему срок, он вышел на свободу с твердой уверенностью в том, что начнет новую жизнь без чувства мести. Но мать молодого человека с его точкой зрения не согласна, она всегда считала своего мужа сильным и властным, способным защитить себя и свою семью, хоть и использовал он при этом противозаконные методы. Она уверена в том, что Рикко должен быть достоин своего отца, и во что бы то не стало должен избавиться от того, кто убил отца и лишил их семью всего состояния, а у самого Рикко увел любимою женщину. Ах, если бы не эти женщины, сколько человек могло остаться в живых, и не только в этом фильме. Случайная встреча с молодой прекрасной мошенницей приводит его к старому знакомому, который и рассказывает ему о том, что бывшая возлюбленная юноши теперь живет с его злейшим врагом. Вот тут то и начинается новый виток мести, кажущийся сначала довольно безобидной приключенческой аферой, но вскоре события принимают угрожающий характер. И здесь о себе заявляет совместное итало-испанское творчество. Когда заканчиваются легкие сцены эротико-комедийной направленности, то наступает время кровожадного черного криминала, и завершает все концовка в истинно шекспировском стиле. Может статься, что я завысила оценку, что сюжет не тянет на громкие аплодисменты. Меня привлек в нем поэтапный переход внутренней перемены главного героя, когда он от спокойно и равнодушного состояния вступает в агрессивно-хладнокровное, ничем при этом внешне себя не выдавая.

Забавно, но исполнитель главного героя Кристофер Митчем показался мне похож на Эдуарда Марцевича чьи персонажи были столь же холодны и закрыты. А Артур Кеннеди в роли главного злодея дона Вито напомнил мне Павла Кадочникова из кинофильма «Пропавшие среди живых», где он тоже играл хитрого и жестокого уже немолодого матерого преступника.

8 из 10

7 июля 2018

Боевик Рикко появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Тулио Демикели. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Митчем, Барбара Буше, Мализа Лонго, Эдуардо Фахардо, Анхель Алварес, Паола Сенаторе, Луис Индуни, Томас Бланко, Луиджи Антонио Гуэрра, Рина Франкетти, Гойо Лебреро, Лоренсо Робледо, Доменико Маджио, Карла Манчини, Серджо Тестори.

Производство стран Италия и Испания. Рикко — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.