Опосредованная война
Jingi naki tatakai: Dairi sensô
7
7.3
1973, боевик, драма, криминал
Япония, 1 ч 59 мин
В ролях: Акира Кобаяси, Цунэхико Ватасэ, Синго Ямасиро, Рэйко Икэ, Хидэко Накамура
и другие
Преемник семьи Мураока, самого влиятельного клана якудза в Хиросиме, жестоко убит средь бела дня на центральной улице города. В постепенно развивающейся борьбе за место преемника проныра Утимото гнусно ставит палки в колёса боссу Ямамори, который хочет стать новым главой семьи Мураока.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опосредованная война

английское название:

Jingi naki tatakai: Dairi sensô

год: 1973
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сададзи Ёсида
композитор:
художники: Кэн Тоёнака, Ёсио Симидзу, Ёсимицу Амамори, Горо Кусакабэ
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постер фильма «Опосредованная война», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опосредованная война», 1973

Опосредованная война

Фильм «Опосредованная война» является прямым продолжением второй части «Смертельная схватка в Хиросиме» известной на весь мир кино-серии о якудза «The Yakuza Papers». Смотреть эту часть, не ознакомившись с остальными, не имеет смысла, без них будет трудно разобраться в сюжете. А он продолжает стремительно развиваться во все более резкие перемены и неожиданные повороты, которые не могут не увлечь зрителя. Но все же «Опосредованная война» заметно проигрывает двум предыдущим частям за счет увеличения числа диалогов, которые произносятся японскими актерами порой слишком быстро и успеть осмыслить диалоги бывает нелегко. Но неизменно, как и в первых двух частях в главной роли выступает актер Бунта Сугавара, который мало сказать спасает положение.

Обращать внимание на такую мелочь как меньшее по сравнению с другими частями, количество экшн-сцен не надо, так как уже через год Киндзи Фукасаку снял следующую часть «Полицейская тактика», которая продолжила историю японского криминала в 60-е годы.

14 ноября 2012

Боевик Опосредованная война появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Киндзи Фукасаку. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Акира Кобаяси, Цунэхико Ватасэ, Синго Ямасиро, Рэйко Икэ, Хидэко Накамура, Нобуо Канэко, Тосиэ Кимура, Микио Нарита, Куниэ Танака, Тацуо Умэмия, Такудзо Каватани, Сэидзо Фукумото, Рюдзи Катагири, Ясуо Мацумото, Сэн Окадзи.

Страна производства - Япония. Опосредованная война — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.