Нежная и развратная Эммануэль
Tendre et perverse Emanuelle
4.3
1973, триллер, драма, детектив
Франция, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Норма Кастелл, Лина Ромай, Элис Арно, Пьер Телу, Моника Ван Линден
и другие
Эммануэль - успешная пианистка, чьим душевным состоянием крайне обеспокоен её ревнивый муж. Он приглашает погостить у них дома своего друга-психолога, дабы тот высказал своё авторитетное мнение. На утро Эммануэль находят мертвой на пляже. Начинается расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нежная и развратная Эммануэль

английское название:

Tendre et perverse Emanuelle

год: 1973
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Ален Харди, Стефен Розенфельд
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер фильма «Нежная и развратная Эммануэль», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нежная и развратная Эммануэль», 1973

Галерея маньяков: Вариация на тему Эммануэль от Хесуса Франко

Много про эту картину у меня рассказать вряд ли получиться. При всем моем уважении к творчеству Хесуса Франко, я не думаю что этот фильм получился.

В своей излюбленной манере он сталкивает главных героев, показывая нам ревнивого мужа, пианистку-жену и психолога. Затем происходит убийство, а вскоре начинается расследование.

В сущности картина моделируется между итальянским giallo и хичкоковским триллером. Но с одним маленьким дополнением — классические эротические вставки от Хесуса Франко. Уверен, если вы видели хоть один фильм этого режиссера, то его оригинальный стиль постановки эротических сцен не забудете.

У Франко, если в фильм не вкладывается особый концепт, как это было с Eugenie (1970) и Развратной графиней, то получается череда эротических сцен с вялотекущим сюжетом. Именно так и выходит с данным детективом — вроде бы все составляющие для интересной картины имеются, но в конечном итоге, благодаря откровенной слабости сюжета — ничего не срабатывает. Фильм кажется скучным и мало интересным.

Кстати, упоминание в названии ленты имени «Эммануэль», кажется мне лишним. Однако, понятно что создатели ленты решили получить дополнительные бонусы за счет эксплуатации, модного в то время названия.

В итоге: Хесус Франко много снимал. Иногда получались шедевры, но иногда были и проходные ленты. Именно таким и стал рецензируемый фильм: эротические ласки на фоне резкого детективного сюжета.

Причиной всему откровенно слабый сюжет, пересказывать который не стану — дабы у зрителя сохранилась хоть минимальная интрига к просмотру этого фильма.

3 из 10

9 мая 2013

Триллер Нежная и развратная Эммануэль появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норма Кастелл, Лина Ромай, Элис Арно, Пьер Телу, Моника Ван Линден, Roger Germanes, Richard Bigotini, Раймон Арди, Кармен Карбонелл, Дэн ван Хузен, Сюзанна Табер, Вероника Льимера, Пьер Керю, Гилда Арансио, Антонио Маянс.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.