Наемный работник
The Hireling
6
6.7
1973, драма
Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Питер Иган, Кэролайн Мортимер, Элизабет Селларс, Патриция Лоуренс, Петра Маркшам
и другие
В центре сюжета – история шофера, который влюбляется в даму из высшего света.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наемный работник

английское название:

The Hireling

год: 1973
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Рид
композитор:
художники: Наташа Кролл, Филлис Долтон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Видео к фильму «Наемный работник», 1973

Видео: Трейлер (Наемный работник, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Наемный работник», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наемный работник», 1973

Роберт Шоу, Сара Майлз и победа в Каннах

Совершенно определенно в 70-х годах этот фильм никак не выделялся. Нет, разумеется была замечательная игра актеров — на Роберта Шоу всегда приятно посмотреть, а Сара Майлз была тогда на волне творческого успеха в «Дочери Райана». Простая как лондонская городская архитектура история показывает любовный симбиоз скромной девушки из привилегированного класса и активного мужчины, который вынужден работать у нее водителем. Понятно, что сверкать во всем своем великолепии тут придется Роберту и он с этой задачей вполне справится. Подтянутый, серьезный, живой — он будто воплотит в себе простую лейбористскую харизму. Как кстати будут его занятия в зале с детьми боксу. Это небольшое дополнение добавит в его характер волевых черт. Были ли шансы у Сары Майлз? Скажу заранее, что ее персонажи обычно уступали уверенным мужчинам.

Так что этот тягучий фильм, построенный на зарождении запретных чувств, сопоставлении и единстве несовместимого показался мне вполне достойно снятым незатейливым путешествием в скромную серую Британию. Успех на Каннском фестивале представляется мне делом момента. Реакцией на перманентный задор (а в те годы произошло множество творческих прорывов во многих жанрах) оказался академичный консерватизм. Не замечать дух времени — это ведь тоже позиция. И фильм тут совсем не причем.

6 из 10

28 июня 2014

Драма Наемный работник появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Алан Бриджес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Иган, Кэролайн Мортимер, Элизабет Селларс, Патриция Лоуренс, Петра Маркшам, Эрнест С. Дженнингс, Кристофер Дуглас, Эрик Кент, Дон МакКиллоп, Mike Reynell, Джон Татум, Рег Томасон, Роберт Шоу, Сара Майлз, Йен Хогг.

Страна производства - Великобритания. Наемный работник — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.