Молодой тигр
Xiao lao hu
6.2
4.3
1973, боевик, драма, детектив
Гонконг, 1 ч 28 мин
В ролях: Ман Фэй, Ли Линьлинь, Чи Лин, Стэнли Фун, Лу Чианг Чао
и другие
Студент одной из школ боевых искусств по прозвищу Молодой Тигр становится свидетелем того, как мафия избивает другого студента. Он вмешивается, в результате чего его избивают и через некоторое время арестовывают за убийство, которые повесили на него гангстеры. Тигру удается сбежать из тюрьмы, и он отправляется на поиски босса мафии, чтобы сразиться с ним.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодой тигр

английское название:

Xiao lao hu

год: 1973
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Chao Yung Chen
композиторы: ,
художники: Кун Хо, Куэнь Чунг
монтаж:
жанры: боевик, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Молодой тигр», 1973

Чтобы привлечь внимание к этому фильму, кто-то додумался вмонтировать кадр с участием Джеки Чана (в начальной сцене) из совершенно другой ленты, причём сделать это намного позже выхода картины на экран, когда Джеки Чан стал уже довольно популярным. Сюжет и постановка настолько слабые, что даже трудно поверить в причастность к ним сценариста Ни Куана (известного по ряду вполне сносных кунфуистских боевиков) и режиссёра У Ма (хотя он, пожалуй, мог быть столь примитивным в начале своей карьеры). Лишь предположение, что Джеки Чан поучаствовал каскадёром в этом фильме, способствовало его распространению в кругах поклонников азиатского «экшна».

1 из 10

10 января 2012

Боевик Молодой тигр появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является У Ма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ман Фэй, Ли Линьлинь, Чи Лин, Стэнли Фун, Лу Чианг Чао, Ченг-куо Чен, Ти-ко Чен, Чэнь Яньянь, И-Хсианг Чи, Юн-Кин Чоу, Фун Хак-Он, Хо Пак-Квон, Юн Хо, Пей Чи Хуанг, Чи Ли.

Страна производства - Гонконг. Молодой тигр — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.