Кулак к кулаку
Chu ba
6.6
5.4
1973, боевик, драма
Тайвань, Гонконг, 1 ч 25 мин
В ролях: Юн Генри Юй, Офелиа Ю, Сиу Ва Люн, Джеки Чан, Чинг Чен
и другие
Молодого кадета, окончившего полицейскую академию, посылают в маленький город за бандитами, один из которых предал отца героя и оставил его умирать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кулак к кулаку

английское название:

Chu ba

год: 1973
страны:
Тайвань, Гонконг
слоган: «His Body is a Concealed Weapon. LOADED! DEADLY!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Куан-вей Лью
композитор:
художники: Дэвид Ло, Ку Хо
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Кулак к кулаку», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кулак к кулаку», 1973

For great justice!

Да, не будь тут Джеки Чана (в крошечной и совсем бессловесной роли охранника — его лицо в кадре буквально секунд семь) — «Кулак к кулаку» вряд ли бы вообще кто когда принялся прокатывать, переводить, смотреть… Что было бы немного обидно, потому что при всех очевидных недостатках (качество плёнки — ниже плинтуса, качество диалогов — прямолинейных до идиотии — там же) картина обладает недурственной хореографией боёв.

Да, типичные болячки вроде недолетающих ударов или «ХЫДЫЩ», напоминающих удар деревянной плитой о другую деревянную плиту тут присутствуют, но заметно, что здешние актёры хотя бы умеют драться, и что хотя бы в этот аспект фильма вложен какой-то труд. Потому что в остальном — очень так себе, и помимо постановки боёв здесь разве можно что выделить актёров — тот же главный герой, эдакий юноша бледный со взором горящим — довольно убедителен, плюс во второстепенной роли присутствует Сиу Тиень Юэнь из «Пьяного мастера», который здесь вроде бы сначала играет алкаша обыкновенного китайского (ну то есть образ, который потом закрепится за ним на всю жизнь), но потом окажется, что его герой не так-то прост, как кажется.

Остальные дяди-тёти прямолинейны настолько, насколько прямолинеен и сценарий: злодеи скалятся и непотребствуют, хорошие люди — сплошь страдальцы, этими самыми злодеями притесняемые, ну и какого-никакого разнообразия в этот уклад привносит главный герой, чьи конечности дадут злым парням понять что лучше бы они были на светлой стороне. И пусть гадов по-старинке разнообразили в стилях боя (один — метает ножи, второй — ходит с хлыстом, у третьего — лезвия вплетены в косу) — это не спасёт их от старого доброго правосудия.

Для полного погружения в фильм я бы советовал просматривать только сцены драк, напрочь игнорируя домогательства сюжета. Ибо пусть здешние бои — не самое искусное, что видел мировой кинематограф, но даже они всяко изящнее диалогов, где любое посягательство на интригу храбро убивается в лоб фразочками в стиле -«Не убивай меня!» — «Ты убил очень много людей! Ты пойдёшь в тюрьму!».

7 из 10

3 февраля 2015

Считается, что сценаристом этого фильма является Джимми Л. Паскуаль, однако во многих источниках, где описывается «Кулак к кулаку», не указывают его автора сценария вообще. Неопределённость возникла и вокруг других создателей ленты — режиссёра и постановщика сцен поединков. Согласно одному из плакатов к фильму ими являются Джон Ву и Джеки Чан соответственно. В дублированной на английский язык версии картины нет титров, коме названия «Кулаки Двойного К», а оригинальное китайское название означает «Уничтожить тирана». Сюжет не представляет особого интереса, лишь появление в эпизоде Джеки Чана способствовало распространению фильма в мировом прокате.

2 из 10

4 октября 2013

Боевик Кулак к кулаку появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Джимми Л. Паскуаль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юн Генри Юй, Офелиа Ю, Сиу Ва Люн, Джеки Чан, Чинг Чен, Ланг Чианг, Фэнг Йе, Хон Квок-Чой, Хуан Чунсинь, Йинг Ли, Ли Юньчжун, Чинг Лин, Шань Квай, Фанг Шек, Лам Суэн.

Производство стран Тайвань и Гонконг. Кулак к кулаку — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.