Кони Вальдеса
Valdez il mezzosangue
6.1
6
1973, боевик, драма, приключения
Франция, Италия, Испания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Чарльз Бронсон, Джилл Айрленд, Винсент Ван Паттен, Коррадо Гайпа, Хосе Ньето
и другие
Чино Вальдес – ковбой, в одиночку разводящий лошадей. Он выбрал жизнь отшельника отчасти добровольно, а отчасти из-за косых взглядов, которые бросали на него в городе. Ведь в его жилах течет кровь как белых людей, так и индейцев. В поисках работы и крыши над головой к нему приходит Джимми. Чино разрешает ему остаться и обучает своему ремеслу. Но пройдет много времени, прежде чем они притрутся друг к другу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кони Вальдеса

английское название:

Valdez il mezzosangue

год: 1973
страны:
Франция, Италия, Испания, США
слоган: «Bronson is Valdez!...and around Valdez things erupt»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Армандо Наннуцци, Годофредо Пачеко
композиторы: ,
художники: Марио Гарбулья, Осанна Гуардини
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, вестерн

Постеры фильма «Кони Вальдеса», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кони Вальдеса», 1973

Кони Вальдеза

Чино Вальдез (Чарльз Бронсон) — индеец полукровка, уединенно живущий в степях Дикой Америки. Всю свою жизнь ему приходилось отбиваться от нападок из-за своего происхождения. Угрюмый и недоверчивый он переселился подальше от людей, и в пустынной глуши нашел смысл своей жизни — в лошадях. Лошади, которых разводит, Чино вызывают зависть во всей округе, и местные жители, как и местные индейцы не раз предпринимали попытки выкрасть этих прекрасных животных, что еще больше озлобило героя Бронсона.

Но в одну ненастную ночь вся жизнь Вальдеза меняется — в поисках работы на его ферму случайно забредает мальчик-сирота. Сжалившись над голодным ребенком, Чино его оставил его у себя помогать по хозяйству. Появление в мирке Вальдеза нового человека круто меняет его жизнь. Всё в чем он был абсолютно убежден, подвергается сомнению: этот маленький человек не желает ему зла, не пытается его как-то обидеть… Благодаря общению с мальчиком он действительно понял насколько прекрасен мир человеческих отношений — мир общения, мир дружбы, мир любви. Мир всего того, чего он сам себя лишил, добровольно уйдя от общества людей.

Этим фильмом знаменитый режиссер Джон Стерз как-бы проводит черту под своими предыдущими работами, среди которых «Великолепная Семерка» и «Джо Кидд» - если в этих работах герои особенно колебались перед тем как убить человека, то Чино — поняв всю ценность человеческой жизни благодаря дружбе и новой любви, уже не может так просто отнять жизнь… Стерз в своем последнем вестерне, и под конец своей жизни делает этим фильмом вывод — нет ничего важнее Жизни, причем во все смыслах этого слова.

11 марта 2008

Боевик Кони Вальдеса появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссерами являются Джон Стёрджес, Дуилио Колетти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Джилл Айрленд, Винсент Ван Паттен, Коррадо Гайпа, Хосе Ньето, Диана Лорис, Кончита Муньос, Мелисса Кименти, Флоренцио Амарилла, Бруно Бошетти, Рафаэль Гарсия, Луис Рико, Рикардо Родригез, Адольфо Тоус, Анри Видон.

Производство стран Франция, Италия, Испания и США. Кони Вальдеса — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.