Как можно быть таким ублюдком, инспектор Клифф?
Si può essere più bastardi dell'ispettore Cliff?
6.1
6.2
1973, боевик, драма, криминал
Великобритания, Италия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Иван Рассимов, Стефани Бичем, Верна Харви, Джеймс Бэйт,
и другие
Тайный агент полиции Клифф внедряется в наркомафию, чтобы проследить поставки героина из Ливана, при этом он играет свою собственную партию, сталкивая лбами бандитов с полицией, a заодно прихватывая солидный куш и обольщая женщину главаря. Его тонко разработанный план близится к успешному завершению, суля «оборотню в погонах» долгосрочный отпуск где-нибудь на Карибах в качестве приза, когда происходит системный сбой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как можно быть таким ублюдком, инспектор Клифф?

английское название:

Si può essere più bastardi dell'ispettore Cliff?

год: 1973
страны:
Великобритания, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Хилдъярд
композитор:
художники: Елена Риччи Поччетто, Алан Уити, Габриэлла Фальк
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Как можно быть таким ублюдком, инспектор Клифф?», 1973

Возмездие настигнет. Шикарный Иван Рассимов

Как можно быть таким ублюдком, инспектор Клифф? — отличный еврокрайм от неподражаемого Массимо Далламано. Массимо известный по своим совместным работам в качестве оператора у С. Леоне заявил себя как достаточно крепкий режиссер в жанровом кино на различные темы. Этот фильм достойный образчик европейского криминального жанра.

Главную роль в картине исполнил неподражаемый и очень мной любимый актер серб Иван Рассимов. Сюжет картины строится вокруг его персоны — продажного и корыстного полицейского Клиффа, он работает в отделе по борьбе с наркотиками, а на самом деле является так называемым оборотнем в погонах. Он всеми правдами и неправдами пытается завладеть деньгами бандитов, сталкивая их между собой лбами, если на его пути возникает помеха он очень быстро и бесцеремонно расправляется со всеми вставшими на его пути. Такой классический криминальный сюжет.

Иван Рассимов классно исполнил свою роль. Надо признать что такого типа роли ему удавались лучше всего. Его герой настоящий ублюдок, циничный, очень жестокий и расчетливый. Во многом его шикарным ролям такого плана способствовала внешность актера. Его суровое, мужественное лицо очень подходило для всякого рода злодеев. Актер обладавший яркой харизмой оставил после себя достаточное количество ярких образов, жаль что в конце карьеры режиссеры использовали его лишь в эпизодических ролях.

В фильме засветилась на одной из ведущей роли сексапильная Стефани Бичем. Она в фильме сыграла роковую роль обворожительной красотки для героя И. Рассимова. Ей есть что показать и по ходу фильма зритель не раз увидит ее превосходное обнаженное тело. Яркая актриса, она многим знакома по фильму Дракула 1972 где она сыграла вместе с великим Кристофером Ли.

Фильм смотрится динамично и увлекательно. Некоторые образы героев как мне показалось не совсем прописаны, например образ турецкой мамаши заправляющей целым синдикатом, не очень верится что престарелая женщина может так лихо крутить крутыми ребятами и так залихватски гонять на автомобиле. Но это не портит общее впечатление от картины. Сцены расправ и убийств в картине смотрятся хорошо, они динамичны и жестки на сколько это можно. Свинец вовсю поливает беззащитные тела крутых парней. Отличный настрой всей картине создает саунд от неподражаемого Рица Ортолани. Еще один мастерский саундтрек в копилку композитора.

В итоге получился качественный криминальный фильм. Еврокрайм в своем неподражаемом виде. Любителям европейских криминальных лент мои рекомендации.

7 из 10

16 июня 2015

Боевик Как можно быть таким ублюдком, инспектор Клифф? появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Массимо Далламано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Рассимов, Стефани Бичем, Верна Харви, Джеймс Бэйт, Ben Carra, Массимо Далламано, Джеки Гамбино, Abdel Majid Majzaub, Моррис Перри, Джанкарло Прати, Майкл Ширд, Гарет Томас, Орацио Стракуцци, Камилль Китон, Леон Витали.

Производство стран Великобритания и Италия. Как можно быть таким ублюдком, инспектор Клифф? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.