Из-за кошек
Because of the Cats
5.6
5.6
1973, триллер, драма, криминал
Нидерланды, Бельгия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Александра Стюарт, Энтони Аллен, , , Сильвия Кристель
и другие
Группа богатых бездельников придумала себе забаву: насиловать чужих жен в присутствии их связанных мужей. После нескольких изнасилований на их след выходит полиция…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из-за кошек

английское название:

Because of the Cats

год: 1973
страны:
Нидерланды, Бельгия
слоган: «This happened...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдуард ван дер Энден
композитор:
художники: Жан Пол Врум, Элли Клаус
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Из-за кошек», 1973

Видео: Трейлер (Из-за кошек, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Из-за кошек», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Из-за кошек», 1973

Из-за кошек

Начинается фильм очень жестко. То, на что лишь намекал Кубрик в своем «Заводном апельсине» — откровенно показывается Фонс Радемакерсом. Речь идет о показанном групповом изнасиловании пожилой женщины при ее муже.

Достаточно быстро полиция выявляет преступников — несколько ребят, относящихся к «золотой молодежи». Опытный следователь не спешит принимать меры. Понимая, что ребята используя возможности родителей могут улизнуть от ответственности, он ищет более весомых улик и преступлений. В общении с ребятами достаточно быстро всплывает правда.

Небольшую, но весомую роль в картине исполняет Сильвия Кристель. Отмечу, что она весьма хорошо справилась с ролью (еще не вышла «Эмманюэль» и на Кристель не давил статус звезды эротического кино).

Если оценивать картину в целом, то получилось слабо. Динамично и жестко начав, Фонс Радемакерс существенно замедляет темп. Как следствие — смотреть фильм совсем неинтересно.

Фильмы с таким сюжетом, тем более в 70-е и в Нидерландах, нужно было доверять снимать Полу Верхувену. Он мог совместить провокацию с философским подтекстом.

В итоге: продолжая традиции «Заводного апельсина» Кубрика, Фонс Радемакерс предвосхищает появление «Дома на краю парка» Руджеро Деодато и «Забавных игр» Ханеке. Правда, картина получилась мало интересной и скучной. Единственный бонус — участие в небольшой роли Сильвии Кристель.

5 из 10

19 сентября 2012

Триллер Из-за кошек появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Фонс Радемакерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александра Стюарт, Энтони Аллен, Ida Goemans, Nicholas Hoye, Сильвия Кристель, Эдвард Джадд, Роджер Хэммонд, Дерек Харт, Гуидо Де Моор, Луис Хенсен, Лилиан Винсент, Лео Бейерс, Кристофер Блейк, Луис Борел, Мариэль Фиолет.

На фильм потрачено свыше 1200000. Производство стран Нидерланды и Бельгия. Из-за кошек — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.