Горбун из морга
El jorobado de la Morgue
5.9
6.1
1973, ужасы
Испания, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Пол Нэши, Росанна Янни, Виктор Алькасар, Мария Елена Арпон, Мануэль де Блас
и другие
В городском морге работал странный горбун. Многие над ним издевались и лишь единицы испытывали сострадание. Однажды, бродя по больнице, он услышал разговор врачей о безнадежно больной девушке. Добрый душой горбун решил подарить ей цветы. Постепенно он влюбляется в неё и наносит частые визиты, в то время как её жених развлекается со шлюхами в борделе. Время идет и настает день, когда девушка умирает. Не желая прощаться со своей возлюбленной, горбун похищает её труп и уносит к себе в катакомбы. Там не без помощи одного из врачей он будет проводить эксперименты по оживлению мертвых и создаст субстанцию, питающуюся человеческими трупами. Постепенно и врач, и горбун потеряют над собой контроль и превратятся в безжалостных убийц...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горбун из морга

английское название:

El jorobado de la Morgue

год: 1973
страна:
Испания
слоган: «Beware The Hunchback! A freak of nature whose crimes go beyond your wildest terrors!»
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Рауль Перес Куберо
композитор:
художники: Хосе Луис Галисия, Хайме Перес Куберо
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Горбун из морга», 1973

Видео: Трейлер (Горбун из морга, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Горбун из морга», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горбун из морга», 1973

Кровавый горбун Гото

Горбун из морга — это великолепный образчик испанского ужаса семидесятых годов от режиссера Хавьера Агирре. В этой картине есть все что составляло великолепный готический еврохоррор прошлого.

Сюжет картины построен вокруг горбуна по имени Гото и безумного доктора больницы который изобрел некую субстанцию питающеюся трупами и живыми людьми. С каждым разом этой субстанции нужно все больше и больше сначала трупов а потом только живых людей для обеспечивания своей жизнедеятельности. И вот горбун приносит ей человеческий материал. Постепенно и доктор и горбун теряют над собой контроль и превращаются в безжалостных убийц. Гото хочет оживить свою возлюбленную и чтобы это сделать доктору нужны люди для проведения экспериментов по воскрешению. Поэтому Гото старается изо всех сил и убивает все больше и больше.

Визуально все убийства выглядят очень достойно и стильно. Они в картине растут с геометрической прогрессией. Все они очень разнообразны. Любителям ужасов и больных фильмов это полотно придется точно по вкусу. Есть здесь отрезание конечностей и частей тела, удушение, кидание в серную кислоту, махание ножами и топорами. Одним словом раздолье для фанатов хоррора прошлых лет. И в конце картины режиссер приготовил зрителю сюрприз в виде показа субстанции — человека который питался людьми, очень эффектное зрелище!

Отдельно хочется сказать про видеоряд картины. Одним словом он потрясающий! Небольшая деревушка городского типа где то в Испании, древние катакомбы куда горбун носит трупы, все это с легким налетом готики и неповторимым шармом тех лет. Интерьеры и декорации выполнены на очень хорошем уровне, в этом плане эта сильная сторона данного фильма. Оператор Рауль Перес Куберо поработал очень хорошо, он передал нам всю прелесть готической составляющей картины.

Актеры сыгравшие в фильме сыграли свои роли на отлично. Пол Нэши известный всем под именем Хосинта Молина сыграл горбуна в котором уживается вместе и доброе и злое. Женщины здесь очень красивы и неповторимы, особо хочется отметить известную актрису аргентинского происхождения Розанну Янни, она играет врача больницы в которую влюбляется горбун. Янни очень яркая актриса с неповторимой красотой и сексуальностью. Мария Елена Арпон еще одна актриса сыгравшая врача тоже неописуема красива.

Композитор Кармело А. Бернаола создал саундтрек к картине который получился непринужденным и очень гармонично подошедший фильму.

Итог:

Горбун из морга — классная работа, которая понравится всем любителям испанских ужасов прошлого, когда все страшное делалось с помощью настоящего грима, а не с помощью компьютера. Мои рекомендации.

8 из 10

6 апреля 2015

Ужасы Горбун из морга появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Хавьер Агирре. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Нэши, Росанна Янни, Виктор Алькасар, Мария Елена Арпон, Мануэль де Блас, Антонио Пика, Кино Пуэйо, Адольфо Тоус, Fernando Sotuela, Антонио Рамис, Альфонсо де ла Вега, София Касарес, Сьюзан Тафф, Хосе Луис Чинчилья, Ричард Сантис.

Страна производства - Испания. Горбун из морга — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.