Человек, который любил Танцующую Кошку
The Man Who Loved Cat Dancing
6.3
6.2
1973, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Берт Рейнолдс, Ли Дж. Кобб, Джек Уорден, Джордж Хэмилтон, Бо Хопкинс
и другие
Танцующая Кошка — имя изнасилованной и убитой жены-индианки Джея Гробарта. Во время ограбления поезда, он с напарниками захватывает, помимо добычи, случайную свидетельницу по имени Катерина, сбежавшую от своего жестокого мужа Крокера. После ограбления банда решает направиться в индейскую деревню, где до трагедии Джей жил с Танцующей Кошкой… Понемногу Джей и Катерина проникаются симпатией к друг другу. Но не всё так просто и легко. По их следу идёт охотник за головами, посланный мужем Катерины, чтобы вернуть её домой…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, который любил Танцующую Кошку

английское название:

The Man Who Loved Cat Dancing

год: 1973
страна:
США
слоган: «Two women loved him. One died for him. One killed for him.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гарри Стрэдлинг мл.
композитор:
художники: Эдвард С. Карфаньо, Фрэнк Л. Томпсон, Ральф С. Херст
монтаж:
жанры: мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, вестерн

Видео к фильму «Человек, который любил Танцующую Кошку», 1973

Видео: Трейлер (Человек, который любил Танцующую Кошку, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек, который любил Танцующую Кошку», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Человек, который любил Танцующую Кошку», 1973

Танцующий с кошками…

- Не пытайтесь никогда подкупить мужчину тем, что он и так может взять…

В далеких 70-х, в жанре вестерна Рейнольдс был одним из немногих конкурентов легендарного Клинта. Удачно нащупав свою нишу в несколько комедийном ключе, картины Берта неизменно становились кассовыми хитами. Но этот фильм к сожалению не из таких. Режиссер попытался снять серьезное кино с претензией на драму, что не очень-то ему удалось. Слишком долго имидж Рейнольдса, весельчака и балагура, втемяшивался в головы кинозрителей. Да и наблюдать за двухчасовыми блужданиями молчаливой парочки по пустыне (при этом с минимумом выстрелов как для такого большого хронометража), занятие довольно тягостное. К тому же, съемки фильма тоже оказались не из легких. Режиссер, сценарист и композитор по ходу съемок менялись несколько раз, а Берт даже получил тяжелую травму.

К актерам претензии точно нет и Берт и Сара, сделали всё, что смогли. Их дуэт неплохо вписался в сюжетную канву этого степенного, неторопливого и где-то даже грустного вестерна. Но этого оказалось мало. Так, что это была одна из немногих картин с Рейнольдсом, провалившаяся в прокате. Но как образец жанра, фильм в принципе не так уж плох. Особенно если сравнивать его с современными поделками в данном жанре. И по прошествии многих лет, сейчас это кино смотрится как классика. Особо стоит отметить и мелодичный саундтрек Джона Уильямса…

8 из 10

8 июля 2016

Любовь на фоне вестерна

Да, именно так, ведь сама картинка из времён Дикого Запада — скорее фон для описания развивающихся чувств сбежавшей от нелюбимого мужа Катерины и бывшего военного — капитана Джея, который со своей шайкой промышляет грабежами поездов.

Все каноны жанра здесь налицо: хватает стрельбы, погонь, дележа награбленного, взаимных предательств, злобных индейцев, пустынных пыльных пейзажей и ночёвок у костра… Но, только, увы, в настоящее время, чтобы привязать зрителя на два часа к экрану, нужен сюжет подинамичнее.

Выбор Берта Рейнолдса на главную роль здесь, как мне кажется, не очень удачен, его «игра» откровенно разочаровывает на фоне партнёров, особенно Сары Майлз, да и харизмой актёр бедноват, а одной внешности — недостаточно. Искусство перевоплощения в этом фильме Берту не очень далось (как он в девяностые два Золотых Глобуса поимел, ума не приложу, наверное подучился малость к старости).

В общем — хронометраж и Рейнолдс — два главных минуса этого кино, а в остальном — вполне смотрибельно, особенно если не разочаровались ещё в вестернах.

7 из 10

12 декабря 2012

Мелодрама Человек, который любил Танцующую Кошку появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Ричард С. Сарафьян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Рейнолдс, Ли Дж. Кобб, Джек Уорден, Джордж Хэмилтон, Бо Хопкинс, Сэнди МакПик, Larry Littlebird, Джей Сильверхилс, Оуэн Буш, Sutero García Jr., Jay Varela, Сара Майлз, Роберт Доннер, Нэнси Мэлоун, Ларри Финли.

Страна производства - США. Человек, который любил Танцующую Кошку — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.