Бамбуковый дом кукол
Nu ji zhong ying
5.1
5.4
1973, ужасы, боевик, триллер
Гонконг, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Бирте Тав, Ван Се, Терри Лью, Роска Розен,
и другие
Вторая Мировая война, японцы оккупировали Китай, открыв по всей стране десятки концлагерей. Группа девушек попадает в 13-й концлагерь для женщин. Одна из них, жена китайского партизана, знает, где спрятано золото, которое японцы хотели вывезти из страны, но, чтобы вернуть его, ей нужно выбраться из лагеря. Ситуация осложняется и тем, что она не помнит точно, где лежат слитки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бамбуковый дом кукол

английское название:

Nu ji zhong ying

год: 1973
страна:
Гонконг
слоган: «The fight for LIFE between the KUNG-FU masters! ONLY ONE LIVES!»
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Чи Ю
композитор:
художники: Чи-Ю Лью, Mao Lung Lin
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, военный, история

Видео к фильму «Бамбуковый дом кукол», 1973

Видео: Трейлер (Бамбуковый дом кукол, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бамбуковый дом кукол», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бамбуковый дом кукол», 1973

Крепкий гонконгский WIP, снятый одним из лучших, на мой взгляд, режиссёров, что работали на культовую студию Shaw Brothers, Чи-Хун Куэем. Почему-то на «кинопоиске» его обозвали Чин-Хунг Куэем, но это уже их беда, ошибок они допускают всё-таки катастрофически много. Режиссёр же работал в разных жанрах, помимо вот этого вот WIP`а, было и джалло, хоть и не все его каноны были там соблюдены, и стандартные гонконгские хорроры (чёрная магия, червячки, сороконожки и т. д. и т. п.) и даже сюрреалистическая зарисовка, замешанная на боевых искусствах «Проклятие боксёра» при участии Боло Йенга.

Сюжет ничего нового в себе не несёт, да и не основная это цель для эксплуатационных фильмов. Действие происходит во время Второй Мировой в окуппированном японцами Китае, по которому разбросаны сотни лагерей для военнопленных, в одном из них и содержаться героини картины. Разбить фильм можно на две части, собственно сам WIP, с кучей обнажённых тел, хотя, конечно, концентрация в кадре их не столь велика, как в привычной европейской и американской продукции, тут упор больше на то, как бы садизму побольше подбавить. Несмотря на это фильм смотрится достаточно целомудренно и свежо, всё-таки Гонконгом я пока не пресытился. Не обошлось и без дежурной сцены в душе, правда без лесбийских игрищ. Дальше закручивается залихватский экшн, оказывается кое-где заныкано золото и кое-кто об этом знает. Побег, стрельба, партизаны, тусующиеся в лесу, в общем всё довольно круто, и без особых сюжетных проседаний.

В одной из главных ролей засветился весьма известный актёр не только на внутреннем рынке, но и за рубежом — Лье Ло. Что интересно, актриса, исполнявшая главную роль (Бирте Тав), затем снялась ещё в одном гонконгском фильме «Банда в мини-юбках», а после куда-то пропала лет эдак на двадцать. Через двадцать лет она непостижимым моему разуму образом всплыла в Триеровском «Королевстве». Уж и не знаю, где Ларс её откопал, тоже что ль увлекался гонконгским жанровым кинематографом xD

6 из 10

19 сентября 2010

Ужасы Бамбуковый дом кукол появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Чин-Хунг Куэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бирте Тав, Ван Се, Терри Лью, Роска Розен, Niki Wane, Hsia-ying Lo, Чань Шэнь, Чи Чэн, Хо Аи Чианг, Дана, Фань Мэйшэн, Чен Фенг, Тесса Финч, Ю Во Фу, Питер Гордон.

Страна производства - Гонконг. Бамбуковый дом кукол — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.