Всадники
6.9
6.8
1972, приключения, военный
СССР, 2 ч
12+

В ролях: Петр Ластивка, Володя Краснов, Наталья Миколышина, Владимир Ячминский, Анатолий Барчук
и другие
В июне 1941 года подростки Боря и Вилька помогают эвакуировать в тыл породистых скаковых лошадей. С огромным трудом они пробиваются по военным дорогам к своим, но неожиданно попадают в окружение. Здесь создается партизанский отряд, и юные бойцы находят в нем свое место.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всадники

год: 1972
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Ильчук
композитор:
художник: Юрий Горобец
жанры: приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1972 г.
на DVD: 3 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
приключения, военный

Отзыв критика о фильме «Всадники», 1972

Привет из детства

Дивный фильм, как привет из далекого детства. Каждое лето я с нетерпением ждала очередного показа этого фильма по телевидению. Замечательный образец советского кино для детей и юношества. В меру приключений, юмора, патриотизма. Замечательно исполнил роль Вильки Володя Краснов.

А какие кони! Вилькин боевой друг — белый конь Мираж — стал одним из главных героев этого фильма. Жаль, что не было продолжения этой истории — приключения Бори, Вильки и Тани заканчиваются летом 41.

Спасибо всем тем, кто достал этот фильм из небытия.

17 ноября 2010

Приключения Всадники появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Вадим Костроменко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петр Ластивка, Володя Краснов, Наталья Миколышина, Владимир Ячминский, Анатолий Барчук, Александр Лебедев, Петр Любешкин, Павел Загребельный, Зинаида Дехтярева, Вадим Голик, Ярослав Геляс, Владимир Аркушенко, Осип Найдук, Олег Хроменков, Владимир Довейко.

Страна производства - СССР. Всадники — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.