Возлюбленная Дьявола
L'amante del demonio
4
1972, ужасы
Италия, 1 ч 20 мин
В ролях: Розальба Нери, Спартако Конверси, Франческа Лионти, Карла Манчини, Мария Тереза Пьетранджели
и другие
Три девушки ради интереса проникают в заброшенный замок. Там их встречает странный слуга, который с радостью показывает им замок, а в заключении предлагает ужин. На ночь глядя девушки начинают собираться домой, но погода портится, и им приходится заночевать в гостеприимном замке. Ночью одна из девушек решает прогуляться по замку и в одной комнате обнаруживает портрет женщины как две капли воды похожей на нее. Внезапно откуда — то снизу раздается громовой смех, и девушка падает без сознания...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возлюбленная Дьявола

английское название:

L'amante del demonio

год: 1972
страна:
Италия
слоган: «When Italian Horror Cinema Becomes Morbid!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Антонио Модика
композитор:
художник: Джованни Фраталокки
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Возлюбленная Дьявола», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возлюбленная Дьявола», 1972

Готическая мелодрама.

Три девушки приезжают в старинный замок на экскурсию. Затем одной из них (героине Розальбы Нери) становится плохо, она падает в обморок и дворецкий замка предлагает девушкам остаться переночевать.

Отличная завязка для любого фильма. Но в этот раз режиссер, никому неизвестный Паоло Ломбарди, по собственному сценарию снимает в меру мистическую мелодраму, хотя все мы ждали слешера с убийством всех этих трех, а затем и следующих девушек. Ведь 1972 год на дворе итальянского кинематографа. Полный расцвет джалло. Но вызывающий постер сверху нас, мягко говоря обманывает. Не будет полуголой Розальбы Нери, а будет Розальба Нери в средневековом деревенском костюме и скромная мелодрама с элементами мистики.

В фильме достаточно интересная завязка и отличный финал. Финал очень достойный. Однако, основное время фильма — это сон главной героини. И он не сказать, что особо закрученный. Внутри мы видим стандартную готическую мелодраму, достойную телесериала. Какая-то подруга героини, которая строит ей козни и не дает выйти замуж… Обычные женские истории с некоторым появлением таинственного незнакомца в исполнении Эдмунда Пердома, который снялся также в подсотню фильмов не особо значимых в истории кино. Здесь он предстает в плаще и шляпе, однако изображая какого-то демонического героя, близкого к тому, что в названии фильма. Действие течет и вдруг, сон обрывается на самом интересном месте. Прямо «Остров погибших кораблей», только без морали, а с уклоном опять же в бесовщину. Девушки соберутся уехать из дома, но финальный финт все равно впечатляет, в том числе и своей сдержанной недосказанностью.

В остальном — камерная мелодрама, не удивлюсь, если Паоло Ломбарди ставил пьесы в театре. Все действие очень камерно и театрализовано. Нери старается, редко выпадает сыграть историческую костюмную роль, все больше в «эксплотейшн» современности зовут. Неплохой фильм, для советского зрителя тех времен тоже стал бы хитом. Однако название обещает больше, чем дает фильм на самом деле. Смотреть только из-за Розальбы Нери.

24 ноября 2017

Ужасы Возлюбленная Дьявола появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Паоло Ломбардо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Розальба Нери, Спартако Конверси, Франческа Лионти, Карла Манчини, Мария Тереза Пьетранджели, Массимилиано Рой, Мария Вианелло, Бруна Оливери, Джованна Ди Вита, Лаура Де Бенедиттис, Фердинандо Поджи, Джон Бенеди, Роберт Вудс, Мария Тереза Пингиторе, Эдмунд Пурдом.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.