Кровавые кулаки
Dang kou tan
5.6
1972, боевик
Гонконг, 1 ч 34 мин
В ролях: Чэнь Куаньтай, Юн Генри Юй, Фэнг Йе, Шань Квай, Хон Квок-Чой
и другие
Китайский предатель, вернулся из вынужденного двухлетнего изгнания в Японию, чтобы привести группу жестоких бойцов к месторождениям редкой травы Дракона, которая может стать панацеей от чумы в Китае. Местные жители отказываются продать эту траву и рассказать о её местах произрастания, и в ответ на это глава Японского клана Карате бросает вызов местным боевым школам. Скрывающийся от закона Чу Му Га попадает в город и становится невольным участником битвы за заветную траву. Местная община принимает его как своего и помогает ему. Однако вскоре он обнаруживает, что многие из его спасителей были убиты японцами. Более того, множество учеников Кун-Фу были захвачены в плен, а некоторые из женщин были похищены или изнасилованы. Чу Му Га начинает свою битву для высвобождения учеников школ Кун-Фу. Он убеждает японцев освободить мужчин при условии, что он раскроет местонахождение трав. Ценой победы или поражения, рискуя жизнью, он готов к кровавой развязке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавые кулаки

английское название:

Dang kou tan

год: 1972
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Чуан Янь-Чень
композитор:
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Кровавые кулаки», 1972

Кровавые кулаки — The Bloody Fists

Всё действие этого боевика происходит в небольшой китайской деревне.

В деревню прибывают японцы, чтобы купить траву, которая спасает людей от чумы, но жители отказываются её им продавать, потому что чума охватила несколько китайских провинций. Японцы во что бы то не стало хотят заполучить ценное зелье и пытаются применить всё своё коварство и силу, но им противостоит вся деревня и один беглый преступник, который жертвует своей жизнью ради спасения соплеменников.

Как вы сами видите, сюжет совсем не замысловат, как и во всех фильмах о боевых искусствах. Но слабый сюжет компенсирует огромное количество драк, которые очень хорошо поставлены и, благодаря им, фильм смотрится на одном дыхании.

25 мая 2008

Боевик Кровавые кулаки появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Нг Сиюэнь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чэнь Куаньтай, Юн Генри Юй, Фэнг Йе, Шань Квай, Хон Квок-Чой, Сэлли Лех, Юэнь У-Пин, Лам Суэн, Шам Чинь-Бо, Сау Сунь Хо, Цзэн Син-Иьи, Чэнь Чжигун, Ли Цзэньхо, Хенг Ли, Тиен Йинг Ли.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.