Кровавая невеста
La novia ensangrentada
6
6.2
1972, ужасы
Испания, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Симон Андреу, Марибель Мартин, Дин Селмир, ,
и другие
Молодожены приезжают в родовое поместье мужа, где над ними начинает довлеть фамильное проклятие. Жену преследует призрак дамы в белом, толкая новобрачную на бессмысленные и жестокие убийства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая невеста

английское название:

La novia ensangrentada

год: 1972
страна:
Испания
слоган: «The revenge of a young bride on her wedding night!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фернандо Аррибас
композитор:
художник: Хуан Альберто Солер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Кровавая невеста», 1972

Видео: Трейлер (Кровавая невеста, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кровавая невеста», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровавая невеста», 1972

Висенте Аранда: каталанская аллюзия на тему Шеридана ле Фаню

Вольная зарисовка испанского сюрреалиста на классическую тему «Кармиллы» Шеридана ле Фаню оказывается очень сильной. Висенте Аранда смешивает бунюэлевский символизм с темой классического психоанализа, тем самым заставляя зрителя постоянно находиться в напряжении пытаясь понять что происходит на экране. Реальность, измененные состояния сознания, мир призраков — все перемешивается. Причем, каждое из возможных толкований имеет право на существование. Главный герой, молодожен, который сталкивается с холодностью жены отмечает ее странную привязанность к неизвестной блондинке. Вампиры? Любовницы? Иллюзия? Выдумка? Выбирайте любой ответ по своему вкусу. Можно к примеру построить теорию, связанную с холодностью жены, вызванной изнасилованием и последующими нервными срывами. Но ведь при этом, можно и утвердиться в версии про призрака, обволакивающего своим вниманием слабую девушку. И ничего, что вторая часть фильма оказывается гораздо слабее первой. Важно другое — Висенте Аранда показывает себя с самой лучшей стороны, как мастера психологической драмы, обладателя изысканного стиля пронизанного жесткими эротическими нюансами. В этом фильме стилистика раннего Аранды достигает пика — в отличие от более ранних работ, картина оказывается куда в большей мере сглаженной и гармоничной, стилистически уверенной.

8 из 10

21 июля 2014

Ужасы Кровавая невеста появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Висенте Аранда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Симон Андреу, Марибель Мартин, Дин Селмир, Ángel Lombarte, Rosa M. Rodriguez, Александра Бастедо, Монтсеррат Хулио.

Страна производства - Испания. Кровавая невеста — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.