Я — нимфоманка
Je suis une nymphomane
4.4
4.6
1971, фэнтези, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Сандра Жюльен, Жанин Рейно, Ив Венсан, Патрик Верди, Ален Итье
и другие
Кэрол - совершенно обычная девушка, ведет совершенно обычную жизнь. Затем однажды она падает и становится нимфоманкой. Она исследует свое тело, секс, душу, в том числе находит утешение и в лесбийском сексе. Освободится ли она когда-либо от гнета своих страстных желаний?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — нимфоманка

английское название:

Je suis une nymphomane

год: 1971
страна:
Франция
слоган: «When a Girl Comes Face to Face With Her Infinite Desire»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Робер Лефевр
композитор:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, для взрослых

Постер фильма «Я — нимфоманка», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я — нимфоманка», 1971

Хороший фильм о настоящей и искренней девушке в фальшивом лицемерном мире

Весь фильм прекрасная, волшебная и обворожительная героиня Сандры Жюльен (по происхождению — итальянки Сандры Калапутти) молодая, наивная и неопытная девушка Кароль безуспешно борется со своей внутренней сексуальностью, всячески экспериментируя с различными её проявлениями, что входит в противоречие с так называемыми моральными нормами общества, которое на самом деле насквозь лживое, лицемерное, похотливое и фальшивое. Сталкивая свою героиню с отдельными его представителями, режиссёр вызывает у зрителей сочувствие, участие и жалость по отношению к несчастной запутавшейся девушке и негодование, отвращение и презрение к людям, которые беззастенчиво пользуются нездоровым состоянием Кароль для удовлетворения своих низменных потребностей, ничуть не заботясь о её чувствах. К счастью для девушки, нашелся человек, увидевший в ней не только тело, но сумевший разглядеть ее глубокую душу, который подарил ей настоящую, чистую и искреннюю Любовь. Прекрасная игра Сандры Жюльен и оригинальная, жизненная тема делают этот фильм выдающимся и незабываемым.

9 из 10

5 ноября 2018

Франция — такая Франция.

Я видела не так много подобных фильмов, но после просмотра» Я — нимфоманка» — осталась очень довольна! Как ни странно, концентрация пошлости здесь минимальна, а глубина сюжета, продуманность сцен, отличная игра актеров и особенно главной героини вызывают кучу разных эмоций.

Я не сильна в таких заболеваниях, но все же создателям фильма удалось проследить и показать самые сокровенные переживания девушки Кэрол, ее страдания от собственных желаний, ее беззащитность и отношение к ней общества. Язык не повернется назвать ее проституткой, хоть она и творила столько ужасных вещей. Ей действительно хочется сопереживать, в ней чувствуешь личность, и больно смотреть, как она осознанно уничтожает себя шаг за шагом не в силах противостоять этому. Сандра Жюльен сумела прочувствовать свою героиню до мозга костей и показать нам не только ее обнаженное тело, но и душу, которая наполняет зрителя до краев. В кульминации фильма во мне смешались два противоположных острых чувства: сострадание к этой девушке и отвращение к обществу, которое окружило ее. Добавить к этому пестрый видео-ряд и сильный коктейль эмоций обеспечен!

Еще пара слов о съемках: очень порадовало качество сцен. Каждое «приключение» Кэрол очень живо и интересно поставлено, снято в разных манерах, стилях, и ни один из них не повторяется! Плюсом идет напряженная музыка для каждого испытания девушки, которая узнается на протяжении всего фильма.

Может быть раньше люди были другие. Они умели придумывать что-то новое, виртуозно преподносить это. Этот фильм действительно — произведение искусства, и посмотрев его гарантировано не только получение эстетического удовольствия, но и катарсис по Аристотелю.

7 из 10

9 ноября 2014

Когда девочка становится женщиной

Отличный фильм! Фильм просто завораживает. … Смотрится на одном дыхании! Работа Макса Пекаса просто потрясает. Простой и в тоже время очень интересный сюжет держит зрителя в напряжении до самого конца.

Прекрасная и выдающаяся актёрская игра Сандры Жюльен приятно удивит зрителя и ещё раз покажет весь её актёрский талант.

«Я — нимфоманка» — фильм, снятый с душой и как следствие этого просто отличный фильм. Рекомендую всем.

23 июля 2008

Фэнтези Я — нимфоманка появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Макс Пекас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандра Жюльен, Жанин Рейно, Ив Венсан, Патрик Верди, Ален Итье, Боб Ингарао, Мишель Шаррель, Мишель Вокоре, Хелен Тосси, Ричард Сэйнт-Брис, Френс-Ноэль, Колетт Марёй, Odile Astie, Жак Антон, Андре Шазель.

Страна производства - Франция. Я — нимфоманка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.