Пираты Зеленого острова
Los corsarios
6.2
5.3
1971, боевик, комедия, приключения
Испания, Италия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Дин Рид, Альберто де Мендоса, Аннабелла Инконтрера, Пака Габальдон, Томас Бланко
и другие
Приключенческий фильм с кораблекрушениями, пиратами и сокровищами. Принцесса боится пиратов, но свободолюбивый и независимый капитан так красив, что она не устоит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пираты Зеленого острова

английское название:

Los corsarios

год: 1971
страны:
Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рафаэль Пачеко
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Постеры фильма «Пираты Зеленого острова», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пираты Зеленого острова», 1971

Действие происходит на одном из Кариьских островов. После смерти отца прекрасная принцесса Изабель находится в опасности. Коварный герцог хочет устранить ее на пути к власти. На помощь ей приходят пираты, застрявшие на острове после кораблекрушения, во главе с отважным и благородным капитаном Аланом Дрейком.

Незамысловатое, но весьма яркое зрелище в жанре «кино про пиратов». Режиссер Фердинандо Бальди, известный своими спагетти-вестернами («Джанго, прощай», «Приготовь гроб», «Слепой»), довольно неплохо балансирует между комедией и костюмно-приключенческим фильмом.

Безусловно, главная удача фильма это Дин Рид. Актер и певец создал обаятельный образ бесстрашного капитана корсаров Алана Дрейка. Стоит выделить также Альберто де Мендосу в роли злодея-герцога и прекрасную Анаббеллу Инкортрера, сыгравшую принцессу Изабель.

Сюжет простой, но практически не провисает, много юмора и пиратской романтики. Все это вкупе с великолепным Дином Ридом создают вполне ностальгическое зрелище. А для поклонников пиратских фильмов тоже весьма рекомендую к просмотру.

6,5 из 10

27 августа 2017

Боевик Пираты Зеленого острова появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Фердинандо Бальди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Рид, Альберто де Мендоса, Аннабелла Инконтрера, Пака Габальдон, Томас Бланко, Флоринда Чико, Тито Гарсия, Паоло Гозлино, Педро Луис Лозаньо, Лесли Бэйли, Хосе Луис Чинчилья, Adriano Cornelli, Антонио Де Мартино, Сальваторе Боргезе.

Производство стран Испания и Италия. Пираты Зеленого острова — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.