Меня все еще зовут Троица
...continuavano a chiamarlo Trinità
7.3
7.2
1971, комедия, вестерн
Италия, 1 ч 57 мин
12+

В ролях: Теренс Хилл, Бад Спенсер, Энцо Тарашо, Пупо Де Люка, Дана Гиа
и другие
Братья клянутся своему умирающему отцу, что они станут настоящими «плохими парнями», но всегда будут заботиться друг о друге. Они выполняют обещание и примыкают к торговцам оружием, окопавшимся в небольшом монастыре. К сожалению, сами торговцы почему-то принимают Троицу и Бамбино за федеральных агентов и планируют их укокошить… А тем временем братья обнаруживают, что могут стать владельцами 50 тысяч долларов…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня все еще зовут Троица

английское название:

...continuavano a chiamarlo Trinità

год: 1971
страна:
Италия
слоган: «Those Trinity Boys Are Back!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альдо Джордани
композиторы: ,
художники: Энцо Булгарелли, Лучано Сагони
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Видео к фильму «Меня все еще зовут Троица», 1971

Видео: Трейлер (Меня все еще зовут Троица, 1971) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Меня все еще зовут Троица», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Меня все еще зовут Троица», 1971

- Я пойду к оружейнику, а ты осмотрись, но далеко не уходи. Если кто пристанет — не бей, только отпугни. Ты понял меня или нет, Троица?

Девятнадцатый век. Эпоха освоения Дикого Запада. Время опасное и неспокойное. Время, когда человек, который хочет добиться в жизни чего-то большего, чем деревянная «квартира» два на один метр в диаметре, должен уметь обращаться с огнестрельным оружием, да и силушка богатырская лишней не будет. И вот в это непростое время пожилой человек, чувствуя приближающуюся смерть, просит своих сыновей вернуться в отчий дом, дабы дать последним мудрые наставления, а возможно и цель в жизни. Братья, что не особо друг дружку жалуют, все же решают приехать. В конечном счете, последняя воля умирающего это тебе не хухры-мухры. Так что же хотел сказать пожилой человек своим непутевым детям и какую мудрость он им поведал? О, старый пьяница сказал, что человек без цели долго не живет, а потому его дети должны стать — конокрадами! Но ладно только это, так нет! Братья должны путешествовать вместе, приглядывать и оберегать друг друга. Ну Теренс Хилл и Бад Спенсер переглянулись. Голубоглазый блондин блеснул одной из своих самых обаятельных улыбок заявив, что это будет незабываемое приключение, в то время как его спутник мрачно пробурчал что-то вроде — «да, незабываемое. Если я тебя не убью… нечаянно». Все верно Троица и Бамбино — вернулись! Гип-гип, ура!

По сути своей данный фильм является скорей не логичным продолжением событий, что имели место быть в первом фильме, а скорее его приквелом. В конечном счете, в этом фильме Троица и Бамбино лишь косо посматривают друг на друга, но в целом они действуют заодно. Ну да, герой Бада Спенсера побурчит на тему того, что «голубоглазый дьявол» втянул его в очередную авантюру, но так это нормальное состояние для героя Спенсера. Тут важно другое. В этом фильме Теренс Хилл и Бад Спенсер играют не просто друзей по несчастью, которых связывает общая цель, а именно братьев. Они всегда и в любой ситуации действуют заодно, и особого конфликта интересов между их героями замечено не было. Да, безусловно, герои друг над другом подтрунивают, но по доброму и в фильме не было ситуации, когда герой Бада Спенсера готов был вытрясти душу из героя Теренса Хилла. Все это смотреться достаточно непривычно, но от того еще более увлекательно. Хотя казалось куда уж больше?

Что же касается сюжета, то в фильме имеется общая сюжетная линия, повествующая о нехорошем бизнесмене, что держит в страхе два города и попутно торгует оружием, но эта сюжетная линия не играет особой роли, да и режиссер старается на ней особо не акцентировать внимание. Тут куда важнее то что Троица и Бамбино всячески пытаются быть плохими парнями, что должны грабить ни в чем не повинных людей и скрываться от закона, но получается это у наших героев из рук вон плохо. Вместо того чтобы грабить крестьян, герои им помогают и даже дают деньги на лечение малолетнего сына. Вместо того чтобы скрываться от закона Троица и Бамбино берут на себя обязанности шерифа и защищают простой люд от бандитов. Вместо того чтобы не привлекать к себе ненужного внимания Троица садиться играть в карты с самым опасным человеком Дикого Запада и оставляет последнего в дураках. Да и по-хорошему в фильме постоянно что-нибудь да происходит, так что зритель просто не успеет заскучать.

Так же характерной чертой фильмов в которых снялся дуэт Хилл-Спенсер является то что картины с их участием получались добрыми, забавными и без налета пошлости. В этом же фильме и вовсе не был убит ни один человек, однако при всем при этом фильм соответствует всем законам жанра и тут будет и ограбление дилижанса, и дуэли на пистолетах, да и драка, которая впоследствии перерастет в кучу-малу так же присутствует. И благодаря этому обстоятельству можно смело рекомендовать сей фильм не только взрослым, но так же и детям. Хорошее настроение гарантируется.

8 из 10

P.S. Любопытная пасхалка: на одном из объявлений о розыске можно заметить изображение Ли Ван Клифа, который прославился тем что в вестернах играл парней вне закона.

10 июня 2014

«Две руки дьявола»

Сразу после выхода и успеха первого Троицы, режиссер Энцо Барбони, а также актерский дуэт Теренса Хилла и Бада Спенсера взялся за продолжение, которое смогло выдержать планку заданную оригиналом.

Опять в центре действия братья Троица и Бамбино, которые обещали своему отцу (а вероятно отчиму, потому что в первом фильме говорилось, что отцы у них разные и они их никогда не видели) всегда помогать друг другу.

И сколько новых классных идей собрано в этой картине. Вот чего не могут добиться отечественные режиссеры и актеры экс-КВН — это связать сцены так, чтобы в итоге фильм не казался набором двадцати различных миниатюр. Здесь сюжет поделен на разные сцены, но все они настолько прочно связаны единой мыслью, что не возникает даже мысли, что какой-то эпизод можно было вырезать.

И насколько же великолепны эти сцены… Как Троица тасует колоду, а у Бамбино вырывается нервный смешок, как они постоянно помогают фермерам с телегой или пытаются ограбить карету. Еще они поодиночке нападают на преступников в начале картины, одолевая их одинаковым методом, а как Бамбино засиживается допоздна в салуне и позже исповедуется у священника. Все это невероятно смешно.

И ведь не стоит забывать, что главным юмористическим ходом совместных картин Хилла и Спенсера является взаимоотношение их персонажей, которые по-прежнему остаются главной изюминкой их жанра.

Не убавить, ни добавить, это один из самых удачных фильмов великого итальянского дуэта Марио Джиротти и Карло Педерсоли, который просуществовал с конца 60-х по 90-е годы.

7 из 10

21 февраля 2012

У ковбоев тоже есть чувство юмора

Герои этих парней Теренса Хилла и Бада Спенсера клянутся своему умирающему отцу, что они станут настоящими «плохими парнями», но всегда будут заботиться друг о друге.

Ружья заряжены. Лошади оседланы. Приготовились. И отсчёт пошел! Приключения начинаются.

Итак, что же вас ждёт:

Искромётный ковбойский юмор, который придётся по нраву всем и каждому. Никаких кислых мин, только хорошее настроение и широкая улыбка на лице. Смотрел со своим стариком, он был в восторге не меньше моего, посмеялись от души. Теренс Хилл настоящая находка, давно не встречал в кино, а тем более в вестернах, такого обаятельного и харизматичного голубоглазого весельчака.

Динамичный сюжет, никаких «прокатных» сцен. Более, чем уверен, что некоторые моменты надолго останутся в вашей памяти, сцена с часами уж точно!

Трюки, трюки и еще кучу разных прибамбасов заготовили для вас создатели этого маленького итальянского шедевра. Умопомрачительная пальба из револьверов, кулачные бои и даже игра в покер. Всё включено.

Потрясающий саундтрэк, его заводные мотивы просто не дадут вам сидеть и бездействовать, они заставят вас двигаться в такт музыке, тем самым, поднимая ваше настроение еще выше.

И конечно же, какой вестерн без дамы, красавицы дочки фермера!

Хотите весело и беззаботно провести часок другой, так посмотрите сей отличный фильм, Господа. За качество отвечаю головой!

31 января 2010

Отличный вестерн

Если Вам захотелось посмотреть простой незамысловатый фильм, с хорошим юмором и сюжетом. То не проходите мимо этого фильма. Отличная игра Теренса Хилла (который мне чем-то напоминает веселого Билла Мюррея) не оставит Вас равнодушным. Этот актер может заставить улыбнуться и последнего зануду. Сюжет простой и незамысловатый, есть лирические отступление. Может не хватает сюда сценария Серджио Леоне, но и так не плохо. В описании фильма есть ошибка не 50 миллионов, а 50 тысяч. А так впрочем и добавить нечего. Фильм можно смотреть и всей семьей юмор легкий и всевозрастной, тяжеловесных, интеллектуальных и пошлых шуток нету. Нету каких либо пошлостей или переборов с перегибами. Все просто, весело и задорно.

Качайте себе этот фильм и вечер смеха Вам обеспечен.

17 мая 2009

Комедия Меня все еще зовут Троица появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Энцо Барбони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Бад Спенсер, Энцо Тарашо, Пупо Де Люка, Дана Гиа, Энцо Фьермонте, Антонио Монселесан, Бенито Стефанелли, Жерар Ландри, Жан Луис, Жильдо Ди Марко, Адриано Микантони, Гильберто Галимберти, Бруно Бошетти, Артемио Антонини.

Страна производства - Италия. Меня все еще зовут Троица — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.