Заметки в поисках африканского Ореста
Appunti per un'Orestiade africana
6.6
6.7
1970, документальный
Италия, 1 ч 5 мин
16+

В ролях: Дональд Ф. Мой, , Арчи Сэвадж, Пьер Паоло Пазолини, Гато Барбьери
и другие
Широкий резонанс, который в начале 1970 года имела интерпретация «Медеи» с буржуазной иконой Марией Каллас в роли мятежной дикарки, стимулирует Пазолини на новые поиски. Он мечтает поставить «Орестею» Эсхила в Восточной Африке, используя экзотическую натуру и самые широкие слои местного населения, чтобы продолжить осмысление классического сюжета. В 1940-е годы его экзистенциальную трактовку предложил Жан-Поль Сартр. Теперь на очереди модный в 1960-е годы марксизм с изрядной примесью фрейдизма. Города и деревни Восточной Африки. Убогий быт, примитивный труд, повсюду - огромные толпы людей. За свидетельствующей камерой без устали звучит комментарий режиссера. Он мечтает найти Ореста и Электру в новом, только что освободившемся мире, который еще не знает, куда ему двигаться. Аллегория африканского возрождения так и не была поставлена, что только усиливает меланхолическую недоговоренность этих подготовительных съемок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заметки в поисках африканского Ореста

английское название:

Appunti per un'Orestiade africana

год: 1970
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джорджо Пеллони
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1970 г.
на DVD: 22 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный
Документальный фильм Заметки в поисках африканского Ореста появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Пьер Паоло Пазолини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дональд Ф. Мой, Marcello Melio, Арчи Сэвадж, Пьер Паоло Пазолини, Гато Барбьери, Ивонн Мюррэй.

Страна производства - Италия. Заметки в поисках африканского Ореста — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.