Воскрешение Бронко Билли
The Resurrection of Broncho Billy
5.4
5.9
1970, вестерн, короткометражка
США, 23 мин
В ролях: Джонни Кроуфорд, Рут Хасси, Вайлд Билл Такер, Рэй Монтгомери, Мерри Скэнлон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскрешение Бронко Билли

английское название:

The Resurrection of Broncho Billy

год: 1970
страна:
США
слоган: «The Academy Award Winning sepia-toned tribute to the Old West and Western films»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Ник Касл
композитор:
монтаж:
жанры: вестерн, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин

Отзыв критика о фильме «Воскрешение Бронко Билли», 1970

Хей, ковбой, а можно твои документы?

Единственная режиссерская работа Джеймса Р. Рокоса и сразу Оскар за лучший короткометражный фильм — показательный пример безусловного таланта, так и не расправившего крылья.

1970 год — поднимается в небо первый «горбатый» боинг, стремительно растет население полярной для Америки державы СССР, официально распадается «Битлз»… Мир распирает от опережающих возможности новшеств, а простой парень Билли чувствует себя одиноко и не у дел. Великолепно отразившая настроение главного героя музыка и удивительно органичная игра совсем молодого Джонни Кроуфорда умиляют, захватывают, заставляют сопереживать смешному и нелепому «ковбою».

Фильм оставляет послевкусие утраченной в суете современности искренности и наивности и чувство сожаления, о том, что режиссер Джеймс Рокос не продолжил творческий путь киномастера.

9 октября 2014

Вестерн Воскрешение Бронко Билли появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Джеймс Р. Рокос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джонни Кроуфорд, Рут Хасси, Вайлд Билл Такер, Рэй Монтгомери, Мерри Скэнлон, Нэнси Уибл, Lee Hammerschmitt, Билли Лехнер, Генри С. Шлей, Джон Данвуди, Стив Крумм, Ту Биц, Рики Нельсон, Кристин Хэрмон, Роберт Кортли.

На фильм потрачено свыше 2500. Страна производства - США. Воскрешение Бронко Билли — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.