Рок бродячих кошек: Первая в банде
Nora-neko rokku: Onna banchô
6
6.1
1970, боевик, драма
Япония, 1 ч 20 мин
В ролях: Тацуя Фудзи, Ёсуи Иноэ, Мэико Кадзи, Кен Сандерс, Ханако Токати
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рок бродячих кошек: Первая в банде

английское название:

Nora-neko rokku: Onna banchô

год: 1970
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мунэо Уэда
композитор:
художник: Ёсио Саито
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин

Видео к фильму «Рок бродячих кошек: Первая в банде», 1970

Видео: Трейлер (Рок бродячих кошек: Первая в банде, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Рок бродячих кошек: Первая в банде», 1970

Жизнь с разбитым сердцем

Одна девушка поет песню со словами: жизнь с разбитым сердцем, да так чувственно, что на мгновение я стал верить, что девушки в фильме чуть адекватнее мужчин, но во время понял, что это была сиюминутная слабость и что девушки ничем не лучше отмороженных парней. Да, правильным было бы относится попроще к такому роду фильмам, но действующие лица на экране соревнуются в сумасбродных и бессмысленных поступках, кто кого обставит. У девок в какой-то момент настолько поехала кукуха, что они затаскивают простого парня в переулок и делают с ним непойми что.

Группа отмороженных парней во главе с одноглазым бандитом похищают девушку, а до этого жестоко истязают огнем другую. Одна группа девиц дерется с другой. На помощь одной банде приезжают парни, но и они ничего не могут сделать с дерзкой байкершей, которая отсрочивает главное противостояние на несколько дней. Да, я насладился целой россыпью красивых песен и Мэико Кадзи, но этого мало, чтобы закрыть глаза на безликий сюжет.

Стильный, музыкальный, но беспорядочный фильм. Каждый новый день еще больше усугубляет этот беспорядок. Но настал понедельник, и что-то должно изменится, наверное.

1 мая 2023

Милое босозоку-муви

Девушка, выглядящая как парень, случайно ввязывается в чужие разборки между двумя женскими бандами низшего уровня, выводя эти разборки на новый уровень, в результате чего серьёзно меняется геополитический расклад и передел власти среди преступных группировок в городе.

Начинаясь, как локальный конфликт между двумя небольшими коллективами подруг, постепенно это противостояние втягивает в экшн группировки всё более высокого уровня — сначала ребят в чёрных рубашках, а затем и их покровителей в мундирах с погонами. Что делят? Как обычно деньги. Большим боссам не понравилось, когда боксёр проигнорировал их просьбу «лечь» и выиграл поединок, что привело к серьёзным потерям на тотализаторе.

Весь фильм размахивают кулаками и ножами, гоняются друг за другом с дубинами, нередко с применением транспортных средств, жгут паяльной лампой и применяют другие невербальные методы убеждения, самым действенным из которых является заряд картечи в живот из охотничьего ружья. После шекспировского финала, в котором почти все умерли, героиня на мотоцикле покидает негостеприимный город. Цирк уехал…

Владеть Honda CB750K1 и сейчас то круто, а в 1969 году это было вообще верхом крутизны. А если ты — девушка, то это вообще недосягаемо. Это накладывает отпечаток излишней мужественности. Немудрено, что героиня представлена в образе активной лесбиянки — мужское начало в ней сильно.

Японская актёрская школа выглядит излишне наигранной с их перманентными попытками сделать сложные щи и говорить на октаву ниже естественного тембра, но смотрится это, как ни странно, органично. Ставлю фильму твёрдые четыре звезды. Можно посмотреть и на людей, и на технику, и на Японию рубежа 60—70х, и на людей. Саундтрек не вызывает отторжения, да и сюжет неплох.

Стальные яйца, крепкий бицепс,

В глазах — отвага и кураж.

Что жизнь с тобою сотворила,

Наташ?

23 января 2018

Боевик Рок бродячих кошек: Первая в банде появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Ясухару Хасэбэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тацуя Фудзи, Ёсуи Иноэ, Мэико Кадзи, Кен Сандерс, Ханако Токати, Акико Вада, Кодзи Вада, Бундзяку Хан, Юка Кумари, Мари Коисо, Тосимицу Сима, Хидэси Ёсикава, Мики Янаги, Джордж Томита, Юко Симадзу.

Страна производства - Япония. Рок бродячих кошек: Первая в банде — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.