Проклятие слепой женщины
Hîchirimen bâkuto - Nôbarydu takahadâ
6.4
6.5
1970, ужасы, боевик, триллер
Япония, 1 ч 25 мин
В ролях: Мэико Кадзи, Хоки Токуда, Макото Сато, Ёси Като, Юдзо Харуми
и другие
Стремясь к полному контролю над городом, мафиозный клан Добаси решает стравить между собой два других клана – Татибана и Аодзора. Но босс Татибана Акэми не поддаётся на происки Добаси, даже когда те начинают убивать людей, носящих символ её клана – татуировку в виде дракона. Женщина считает, что её настигло давнее проклятие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие слепой женщины

английское название:

Hîchirimen bâkuto - Nôbarydu takahadâ

год: 1970
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сэи Китаидзуми
композитор:
художник: Тэруёси Сатани
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Проклятие слепой женщины», 1970

Видео: Трейлер (Проклятие слепой женщины, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проклятие слепой женщины», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проклятие слепой женщины», 1970

Восхождение дракона

Проклятая Котом выходит на свободу и возвращается к своему клану. И все идет своим чередом, пока клан не получает посылку с трупами своих воинов, и многие захотели немедленно ринутся в бой. Но месть съедает душу, и Акеми это прекрасно понимает и призывает подождать своих бойцов. Подставы с наркотиками, проституция - это еще полбеды. У Акеми есть личный враг, он куда более суровый и владеет оружием утонченней, чем головорезы клана Добаси. Сон о коте не был пророческим, Акеми попросту мучили страшные воспоминания, и теперь ей предстоит схватка с противником из прошлого, который лишился не только зрения, но и близкого человека. Признать то, что твой враг - настоящий воин, и забыть обиды прошлого - настоящий подвиг. Через череду кровопролитных смертей, оторванных голов, вырезанной кожи с татуировкой дракона казалось, что они не остановятся никогда и нас ждет кровопролитный поединок один на один. Но финал оказался таким ободряющим, Разве что коту достало с лихвой. Но, как говорится, сам напросился, и нечего было пугать.

Искушенный зритель, который думает, что фильм о мести не может быть чрезвычайно оригинальным, то ему стоит посмотреть картину Тэруо Исии. Для меня этот фильм как глоток свежего воздуха с черным юмором и до мурашек пробивающем саундтреке. Где вы еще увидите недолгий союз вонючки и слепого? Где еще вы увидите горчицу как средство спасения от смерти и горбуна, воскрешающего мертвеца.

Masterpiece.

30 апреля 2023

Ужасы Проклятие слепой женщины появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Тэруо Исии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэико Кадзи, Хоки Токуда, Макото Сато, Ёси Като, Юдзо Харуми, Тору Абэ, Хидэо Сунадзука, Ёко Такаги, Рёхэй Утида, Акира Такахаси, Тацуми Хидзиката, Кудо Тосидзо, Сиро Янасэ, Синдзо Сибата, Бумон Кахара.

Страна производства - Япония. Проклятие слепой женщины — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.