Приключения в космосе
Signale - Ein Weltraumabenteuer
5.2
4.4
1970, фантастика
Польша, Германия (ГДР), 1 ч 30 мин
В ролях: Петр Павловский, Гойко Митич, Альфред Мюллер, Хельмут Шрайбер, Ирэна Карель
и другие
Корабли Группы космического поиска исследуют космос на предмет других цивилизаций, один из кораблей пропадает, на его поиск отправляется команда космонавтов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения в космосе

английское название:

Signale - Ein Weltraumabenteuer

год: 1970
страны:
Польша, Германия (ГДР)
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Отто Ханиш
композитор:
художники: Гюнтер Шмидт, Марианна Шмидт
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео к фильму «Приключения в космосе», 1970

Видео: ТВ-ролик (Приключения в космосе, 1970) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Приключения в космосе», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приключения в космосе», 1970

В поисках Икаруса…

Космическая фантастика «разговорного жанра» — именно так я бы охарактеризовал фильм, потому что большая часть хронометража отводится разговорам-переговорам, не всегда понятным зрителю.

Начало — в духе восторженных жителей Земли из отечественной «Туманности Андромеды» — настраивает на нечто в духе поисков разумной жизни по Великому Кольцу. Однако сюжет предельно прост. Настолько прост, что для активных действий — «экшена» — в фильме просто нет места. Конечно, наблюдать за игрой Г. Митича и Е. Жарикова весьма интересно, но к концу фильма этого становится маловато.

Несколько «разбавляет» «пресный сюжет» анимационная вставка об одном из главных героев, а также музыка и обилие различных «космических» звуков, которые должны нагнетать атмосферу неизвестности. Это срабатывает, но не настолько, чтобы «окунуться» в сюжет с головой. Финал расставляет всё по своим местам и оставляет приятное чувство, что посмотрел что-то из детства.

Рекомендую просмотр любителям космической кинофантастики с большим стажем — для тех, кто и Г. Митича и Е. Жарикова помнит ещё по походам в кинотеатры.

5 из 10

10 ноября 2013

Фантастика Приключения в космосе появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Готтфрид Кольдиц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петр Павловский, Гойко Митич, Альфред Мюллер, Хельмут Шрайбер, Ирэна Карель, Сохайр Эль-Моршидай, Карин Уговски, Юрие Дарие, Айша Бенфатта, Touré Beubacar, Пинто Да Коста, Сунил Дас Гупта, Диавара Драмане, Jean Hounsinou, Фред Людвиг.

Производство стран Польша и Германия (ГДР). Приключения в космосе — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.