Прекрасная танцовщица
Abhinetri
6.7
1970, драма, семейный
Индия, 2 ч 39 мин
В ролях: Шаши Капур, Хема Малини, Деб Мукхерджи, Нирупа Рой, Насир Хуссэйн
и другие
Случайная встреча ассистента ученого, Шекхара, и певицы-танцовщицы Анжаны, перерастает в любовь. У Шекхара есть мама, живущая отдельно от него, Анжана — сирота с детства. С одобрения его матери они женятся и Анжана уходит со сцены, благодаря чему супруги прожили несколько месяцев в любви и согласии. Но она видит, что муж проводит больше времени в лаборатории, чем с ней, и решает вернуться к выступлениям на сцене, которые он не одобрял. Вспыхнувшая ссора приводит к расставанию супругов, но ради спокойствия навестившей его матери, они решают сыграть перед ней счастливую пару. Удастся ли им провести повидавшую жизнь женщину?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прекрасная танцовщица

английское название:

Abhinetri

год: 1970
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Н.В. Сринивас
композиторы: ,
художник: Шанти Дасс
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Прекрасная танцовщица», 1970

Прекрасная танцовщица или милые браняться.. .

Милый, красивый фильм. Сюжет не нов, да он, по большому счету, не имеет значения. Это лёгкая мелодрама, приятно удивили актеры, особенно Шаши Капур, у него большой комический дар, в этом фильме Шаши-джи неистощим на всякие забавные рожицы.

У Хемы и Шаши получился отличный дуэт, оба молоды, красивы, и такие сладкие!

Хема Малини как всегда прекрасна, музыкальные номера были на славу. Особенно понравились традиционные танцы — яркие, красиво поставленные. В начале фильма был неожиданный музыкальный номер, где героиня Хемы принимала ванну и делала зарядку.

Отмечу изысканные сари Хемы от Bhanu Athaiya и украшения Parekh Novelty.

Другие актеры тоже хорошо подыгрывали: умильная Мама (Нирупа Рой), предсказуемо рассеянный профессор (Назир Хуссейн), больше всех мне понравилась подруга героини Рати (?)- актриса создала удивительный образ остроумной, современной индийской девушки. Понравился и открытый финал.

P.S. Очень приятный, красивый и по-хорошему традиционный индийский фильм, с ярким комическим перформансом Хемы и Шаши.

6+ из 10

3 января 2014

О Боги! Свершилось чудо! Небо зарядило изрядное количество молний, земля вздохнула спокойно… Короче — я проявил истинно русский характер, досмотрев истинно индийский фильм.

«Что в нём индийского?» — спросит человек, читающий эти строки. Да практически всё. Танцы (фильм-то про танцовщицу), любовь (а как же без неё!) и относительно счастливый конец. И всё вроде для того, чтобы получить удовольствие. Но…

Я не знаю, где в Индии откапывают подобных сценаристов. Именно этот компонент испортил весь фильм. Почему так случилось? Существует несколько версий:

1. Сценаристов убили.

2. Они отравились.

3. У них отшибло память, ум, фантазию, талант и т. д.

4. Их впомине не было.

Скажу ещё проще: сценарий отвратный. Хотя не скрою, был моментик, от которого потянуло на смех — когда обоим учёным приспичило проверить яблоко перед обедом. А так на протяжении всего просмотра не проходила зевота. И (вот совпадение!) после концовки она прошла. Странно…

Следующее, что меня убивает в этом фильме — главные герои. Он — заядлый учёный. Предпочитает работу жене. И почему-то терпеть не может танцовщиц. У каждого свои «тараканы» в голове… Она — прекрасная танцовщица. Не получая должной ласки, возращается на бывшее поприще. Отсюда все кофликты.

На протяжении всей картины герои ругаются, дуются друг на друга, выделываются перед матерью — в общем, ведут себя, как настоящие эгоисты. Или как дети. Кому как нравится.

Но… Плюньте на все вышеприведённые слова. Обязательно посмотрите этот фильм! Полюбите свою скучную жизнь. И нелюбимые фильмы.

Удачного просмотра!

1 из 10

19 июля 2009

Драма Прекрасная танцовщица появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Субодх Мукхерджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шаши Капур, Хема Малини, Деб Мукхерджи, Нирупа Рой, Насир Хуссэйн, Асит Кумар Сен, Бадри Прасад, Бела Бозе, Наваб, Punya Das, Бхола, Мак Мохан, Пареш, Султан, Сони.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.