Подглядывающий
Giuochi particolari
6.6
6.4
1970, драма
Италия, Франция, 1 ч 39 мин
В ролях: Тимоти Далтон, Марчелло Мастроянни, Арам Стефан, Вирна Лизи, Джон Серрет
Сандро, торговцу картинами, 40 лет. Он женат на красавице Клодин, благополучен. Но, по его собственным словам, «...реальность вдруг стала утомлять, потоки новостей, информации - зачем?!» Он признается, что не любит жизнь. И тщетно пытается найти, за что зацепиться в ней. И находит, случайно купив на аукционе кинокамеру. Он начинает снимать все подряд - себя, окрестности, интимные ласки с женой... В их загородном доме, где они с Клодин решили на время уединиться, появляется молодой мужчина Мартин. Сандро, словно на ощупь, приходит к идее-фикс о близости жены и Мартина…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подглядывающий

английское название:

Giuochi particolari

год: 1970
страны:
Италия, Франция
слоган: «He used his wife and the young stranger in the most exciting game of all.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Артуро Дзаваттини
композитор:
художники: Адриана Берселли, Данте Ферретти
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Подглядывающий», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подглядывающий», 1970

Это фильм о тонкой психологической игре между «подглядывающим жизнь», «владельцем жизни» и «наблюдательницей жизни», который раскрывает перед зрителем всю пустоту и никчёмность чистого (оторванного от реальной творческой жизни) буржуазного интеллектуализма.

Мастрояни, как всегда, велик, Лизи — чувственная и глубока одновременно, а Далтон хоть и немного «неуклюжий», но, в целом, картину не портит. Ах да, чуть не забыл, здесь есть ещё и приятный(хоть и незримый) Марриконе. Так что любители тонких психологических драм должны остаться довольными.

8 из 10

17 февраля 2013

Драма Подглядывающий появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Франко Индовина. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тимоти Далтон, Марчелло Мастроянни, Арам Стефан, Вирна Лизи, Джон Серрет.

Производство стран Италия и Франция. Подглядывающий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.