Пары
Le coppie
5.9
1970, комедия, драма
Италия, 1 ч 51 мин
В ролях: Альберто Сорди, Моника Витти, Энцо Янначчи, Россана Ди Лоренцо
Три новеллы рассказывают о семейной жизни некоторых супружеских пар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пары

английское название:

Le coppie

год: 1970
страна:
Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Санте Акилли, Карло Ди Пальма, Эннио Гуарньери
композиторы: , ,
художники: Джулио Колтеллаччи, Люсия Мирисола
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Пары», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пары», 1970

- Ты грех, который мне надо было совершать…

3 новеллы о трех супружеских парах. Причем третья новелла, снятая Витторио де Сикой, оказывается совершенно неинтересной. Уже сама по себе идея застигнутых врасплох любовников не вызывает интриги. Сюрреалистическая составляющая оказывается в препятствии - невесть откуда взявшийся лев не позволяет любовникам скрыть факт измены.

Альберто Сорди и Моника Витти ярко разыгрывают скандал. Но это не спасает сам предложенный рассказ.

Зато другие две новеллы оказываются весьма эффектными. Прежде всего это касается режиссерской работы Альберто Сорди.

В главной роли он сыграл металлурга, честного, гордого и скандального. Для него принципиально отдохнуть с супругой в элитном отеле. Но несмотря на бронь их отказываются обслуживать. Высокомерие к рабочему классу завершается жестокой дракой.

Увы... Для некоторых провести ночь в полицейском участке - бывшей крепости, может оказаться куда более приятным и благостным событием.

Ну и история Марио Моничелли рассказывала нам о семейной паре, которая была озабочена идеей приобретения холодильника. Десять тысяч лир позволяли войти в счастливый клуб обладателей бытовой техники, гарантирующей благополучие. Но, где их взять?

После недолгих сомнений пара выяснила откуда появятся деньги. Лишь один клиент и холодильник находит своего обладателя. Вопрос лишь в том, что нужно приобрести и стиральную машину...

Моника Витти оказалась в главной роли весьма изящной.

Последние две новеллы весьма четко затрагивают реальную сегрегацию и зарождающийся культ потребления.

7 из 10

3 июня 2023

Пролетарии и буржуи

Сатирический сборник из трех новелл от трех режиссеров. В нем скромные радости простых людей противопоставляются образу жизни новой буржуазии.

«Холодильник» от Марио Моничелли. Семейная пара работяг, живущая в подвале в Турине, купила в рассрочку холодильник — символ достатка. Ах, насколько вкуснее простая вода, когда она охлаждена в белом холодильнике! А добавьте сюда и уважение соседей. Но необходимость уплаты последнего взноса и отсутствие на это денег грозит семье потерей столь важной вещи. А вот у живущей по соседству проститутки деньги есть всегда. Так какой же будет цена сделки?

«Комната» («Камера») от Альберто Сорди. Рабочий металлургического завода приезжает с женой на сардинское изумрудное побережье Коста-Смеральда, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. Простая семейная пара смогла скопить деньги на отдых, но ей не рады в фешенебельных отелях, где любят отдыхать аристократы и знаменитости. На всей 55-километровой полосе мелкопесчаных пляжей им не находится места.

«Лев». Витторио Де Сика рассказал историю о двух богатых любовниках, которые оказалась заперты на вилле. Они боятся льва, который вдруг появился в саду у дома. В критической ситуации маски приличия падают, как кленовые листья осенью на ветру.

Лично я не очень люблю фильмы, похожие на экранизации анекдотов. В них ставка делается на забавность ситуации и игру актеров, но крайне редко результат оказывается достойным. Проходная работа замечательных режиссеров и актеров.

6 из 10

20 декабря 2017

Комедия Пары появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссерами являются Витторио Де Сика, Марио Моничелли, Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Моника Витти, Энцо Янначчи, Россана Ди Лоренцо.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.