Любовь к трем апельсинам
6.2
5.2
1970, мюзикл
СССР, Болгария, 1 ч 59 мин
В ролях: Борис Амарантов, Сергей Мартинсон, Наталья Седых, Ирина Печерникова, Ф. Бастунопулос
и другие
Страдающий меланхолией Принц, чтобы излечиться, пускается в поисках трех апельсинов в опасное и увлекательное путешествие. В одном из апельсинов он находит свою избранницу Аделит и навсегда излечивается от хандры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь к трем апельсинам

год: 1970
страны:
СССР, Болгария
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Владимир Нахабцев
композитор:
художник: Сергей Воронков
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Отзыв критика о фильме «Любовь к трем апельсинам», 1970

Даже за апельсины интриги…

На одном околокиношном сайте увидел список лучших фильмов, которые не показывали в кинотеатрах. Среди них оказался фильм «Любовь к трем апельсинам» 1994. Фильм того года я не смог найти, но нашел 1970. Чему ничуть не жалею.

По сюжету Принц Тартальо страдающий меланхолией почти присмерти, и ничего его не радует. Даже придворный люд не может его рассмешить. Чтоб избавится хандры Принц с дворцовым шутом Труфальдино отправляется в опасное путешествие в поисках трех апельсинов…

Зритель в первую очередь видит труппу актеров на репетиции, перед выступлением. Которую уже заждались зрители, но актеры еще сами не знают какую историю им рассказать. Маэстро и его помощник Сценариус на ходу придумывают сюжет будущей истории и раздают все роли. Где актеры уже на сцене создают клубок истории от которой даже актеры (трагики, комики, лирики, Маэстро, Сценариус, Чародей), с замиранием сердца наблюдают как будет развиваться судьба Принца. Найдет ли он желанные апельсины, проведёт злую Кухарку хранящую их. Не даст ли себя обмануть племяннице короля с Министром и помогающей дворцовым интриганам ведьме Фате Моргане.

Фильм представляет собой сплав драмы с опереттой. Где актеры за кулисами это как массовка, следящая за событиями происходящими на сцене. Где сюжет рассказывается словами оперы. Создается ощущение что ты сразу смотришь что происходит за кулисами, и сними же как зритель с интересом наблюдаешь как развивается сюжет уже на главной оперной сцене.

В этом фильме задействованы многие знаменитые и заслуженные актеры, драматического и оперного искусства. Как раз находящиеся на пике творческой формы Если неискушенный зритель с оперой мало знаком и больше понимает драматический язык, то этот фильм поможет лучше понять и войти в мир оперы.

26 ноября 2015

Мюзикл Любовь к трем апельсинам появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссерами являются Виктор Титов, Юрий Богатыренко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Борис Амарантов, Сергей Мартинсон, Наталья Седых, Ирина Печерникова, Ф. Бастунопулос, Андрей Николаев, Илья Рутберг, Лариса Трембовельская, Юрий Медведев, Петр Колбасин, Анатолий Калабулин, Анатолий Калмыков, Владимир Морозов, Светлана Орлова, Борис Сичкин.

Производство стран СССР и Болгария. Любовь к трем апельсинам — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.