Лупо
Lupo
6.2
1970, комедия, драма
Израиль, 1 ч 40 мин
6+

В ролях: Йехуда Баркан, Леа Кениг, Авирама Голан, Моти Гилади, Габи Амрани
и другие
Его дом планируется снести, его бизнес влез в серьезные финансовые проблемы и его единственная дочь готова покинуть гнездо с ее богатым женихом. Мелкий тель-авивский продавец подержанных вещей Люпо все еще находит в себе силы чтобы продолжать свою жизнь, не теряя свою гордость и честь. Но, пока он борется с жилищным вопросом и налаживает общение с родителями его будущего зятя, он оказывается романтической целью местной вдовы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лупо

английское название:

Lupo

год: 1970
страна:
Израиль
слоган: «He'll steal your heart»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Ехиель Не’еман, Джудд Не’еман
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Лупо», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лупо», 1970

Лупо. Фильм первый.

Менахем Голан — продюсер, режиссёр и сценарист, успевший поработать над множеством картин разного направления и качества. За свою достаточно долгую карьеру он приложил руку как к проходным, так и к знаковым картинам. Фильмография Голана насчитывает две с половиной сотни фильмов. Достаточно бегло пройтись взглядом по списку фильмов и вы поймёте, что многие из них если не видели, то хотя бы слышали о них. За менее известными заголовками так же скрывается немало любопытных картин для тех, кто застал видеопрокаты и с ностальгией относится к тому времени. Но данная картина из более раннего периода Голана, как я понимаю, на носителях у нас и не выходила. Прошло почти полвека с выхода фильма, и тут он внезапно всплыл на ТВ, с переводом.

Фильмы о своеобразных персонажах не редкость, «Лупо» именно из этой категории, но не стоит ждать, что вам покажут кого-то, кто похож на уже полюбившихся и популярных героев. Тут у авторов скорее другой замысел и это не портит фильм, да и снят прилично. Не раз ловишь себя на мысли, что если бы сценаристы развивали ту или иную тему, затронутую ими, было бы куда интересней, но это был бы уже не совсем «Лупо». Монтаж выглядит странно в паре мест, но этим грешили и более значимые фильмы. С актёрской игрой всё в порядке, почти. Был один не очень убедительный эпизод, но он вполне вписывается в данный фильм, соответствует его настроению. В остальном же всё гармонично. Музыка подобрана с умом, не было замечено ни одной лишней композиции, но и в коллекцию взять из саундтрека, откровенно говоря, нечего.

«Лупо» вряд ли назовёшь шедевром, но, посмотрев его сегодня, спустя почти 50 лет с момента его выхода, жалеть о просмотре не приходится. Фильм смотрится легко, однако и восторга особого нет. Могу посоветовать картину лишь тем, кому интересны фильмы тех лет. Особенно редкие и прошедшие мимо. Приятного просмотра!

6 из 10

14 августа 2018

Комедия Лупо появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Менахем Голан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Йехуда Баркан, Леа Кениг, Авирама Голан, Моти Гилади, Габи Амрани, Rami Kol, Шошана Шэйни, Ципи Шавит, Эстер Гринберг, Арик Лави, Иегуда Эфрони.

Страна производства - Израиль. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.