Лола
Twinky
5.4
5.3
1970, комедия, мелодрама, драма
Италия, Великобритания, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Чарльз Бронсон, Майкл Крэйг, Пол Форд, Джек Хокинс, Роберт Морли
и другие
38-летний американский писатель испытывает трудности в браке с 16-летней британской школьницей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лола

английское название:

Twinky

год: 1970
страны:
Италия, Великобритания
слоган: «Theirs was a forbidden love. (dvd)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уолтер Лассали
композитор:
художник: Майкл Уилд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Лола», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лола», 1970

Любовь в шестнадцать лет.

Этот фильм можно и сейчас посмотреть, хотя прошло 45 лет с момента выхода его на экран. Почему-то кажется, что шестнадцатилетние девушки по своей сути не изменились. Что было хоть 100 лет назад, что в нынешнее время-разницы нет.

Фильм, конечно ни на что не претендует, но история, расказанная в нём -это как глоток холодного лимонада или дуновение ветерка в жаркий день.

В фильме мужчина-писатель(Чарльз Бронсон)увлечён молодой девушкой(Сьюзен Джордж),даже женится на ней-и молодожёны уезжают жить из Англии в Нью-Йорк. Начинаются их весёлые и грустные деньки.

Фильм совершенно лишён какой-либо пошлости, наличие в нём английских актёров добавило ему шарма и тонкого юмора.

Бронсон в своей роли хорош-в высшей степени мужчина, Джордж просто украшение-её бесконечное щебетание великолепно.

Ненавязчивое, живое и воздушное кино получилось.

Девушка вернётся в Лондон и покатается ещё на велосипедах со своими подружками, потом будет вспоминать о времени, когда ей было 16 лет-и тихо улыбнётся.

6 из 10

2 июня 2015

Pretty crazy, dizzy as a daisy

Нечто странное откопала я на тему возрастных отношений. Этот не очень известный и довольно старый фильм. Сразу говорю, ищущие пошлости — могут не смотреть это, здесь все довольно мило и невинно. Этакий экранизированный женский роман.

Фильм начинается со знакомства с главной героиней, Лолой(Сьюзен Джордж). В роли школьницы она выглядит довольно привлекательно, а главное — убедительно. Мне попадались отвратительные фильмы, где школьницы выглядели совершенно не на свой возраст. В фильме «Лола» все довольно органично. Так вот, мы практически сразу же узнаем, что у нее роман с тридцатилетним писателем Скоттом(Чарльз Бронсон). У них любовь, они счастливы, и поэтому решают узаконить свои отношения.

Поведение родных при этом известии немного странно: они не кричат на девушку, не предъявляют никаких претензий (может самую малость) не пытаются подать в суд на ее жениха. Все протекает как-то спокойно и слишком легко. Практически весь фильм протекает легко и спокойно. Это кино — отличная жизненная история о том, что бывает, если рано выйти замуж.

У главных героев начинается типичная семейная жизнь. Они пытаются ужиться в маленькой квартирке. Шумная взбалмошная Лола и серьезный писатель Скотт, которому нужны тишина и покой. Естественно, они сталкиваются с проблемами во взаимоотношениях и пытаются как-то эти проблемы решить.

Финал в этом фильме вряд ли вас удивит. В нем все так, как и должно быть. Нет ни элемента неожиданности, ни чего-то сверхъестественного. Концовка не фальшивая и не приторная. Что-то новое и шокирующее в этом фильме вы вряд ли найдете. Но смотреть «Лолу» дабы скоротать вечер можно. Хотя сюжет немного банален.

5 из 10

5 ноября 2012

Не знаю, как вам, но мне было очень интересно!

Почему же? Во-первых снял этот фильм великий Ричард Доннер, автор «Омена», «Супермена», «Смертельного оружия» и многих других хитов.

Во-вторых главную роль исполняет великолепный Чарльх Бронсон, Жаждущий мести, Безымянный мститель, индеец-полукровка.

И в третьих, что наверное подытоживает все это, это экранизация романа В. В. Набокова «Лолита». Безусловно до этого я видел Бронсона в серьезных и глубоких ролях, которые он с блеском исполнил. Но играть писателя, так сказать драматурга для взрослой аудитории, это что-то! Конечно от Набокова тут лишь отголоски, но все-таки, я бы посмел сопоставить роли Джереми Айронса и Чарльза Бронсона, и не так уж Бронсон плох! Конечно с каким-нибудь там «Магнумом» все было бы куда веселей, но это уже фантазии…

В целом интересно смотреть первые шаги в большом кино Ричарда Доннера, как и на разнопланновость актерских способностей Чарльза Бронсона (Вот за что я и люблю и Бронсона, и Майкла Кейна, и многих других Актеров, даже обожаю!)

Оценку ставить фильму не решусь, я думаю это не особо приметная вещица, но, как уже сказано, довольно интересная.

P.S.: Здесь вы увидите, каким был Пол Керси до того, как на него наехали!

18 июня 2008

Комедия Лола появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Ричард Доннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Майкл Крэйг, Пол Форд, Джек Хокинс, Роберт Морли, Тони Арпино, Эрик Баркер, Sheila D'Union, Джудит Ферс, Марсия Гартон, Кэти Хосе, Энтони Кемп, Рут Мастерс, Нина Моника, Аннетт Монтгомери.

Производство стран Италия и Великобритания. Лола — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.