Изгибы плоти
Nelle pieghe della carne
5.5
1970, ужасы, триллер, драма
Италия, Испания, 1 ч 32 мин
В ролях: Пьер Анджели, Фернандо Санчо, Альфредо Майо, Эмилио Гутьеррес Каба, Мария Роза Склаудзеро
и другие
Убив мужа в своем доме, Люсиль начинает расчленять его тело. Она не подозревает, что за ней, через окно наблюдает сбежавший из тюрьмы Паскаль. Прибывшая полиция арестовывает Паскаля, в то время, как Люсиль едва успевает замести следы преступления. Спустя пятнадцать лет Паскаль выходит на свободу не забыв того, что видел в окне. Он решается на шантаж...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгибы плоти

английское название:

Nelle pieghe della carne

год: 1970
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Марио Пачеко
композитор:
художники: Эдуардо Торре Де Ла Фуэнте, Джузеппе Сезаре Монелло
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Постер фильма «Изгибы плоти», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Изгибы плоти», 1970

Психопатологическое зрелище

Преступник, убегающий на всех порах от полиции, в поисках укрытия пробирается в большой особняк, своим внешним видом напоминающий замок. Здесь, спрятавшись, он наблюдает жуткую картину, женщина закапывает тело мужчины. А до этого в самом начале картины зритель видит отрубленную голову этого мужчины и его бездыханное тело. И вот заметая следы преступления женщина и не подозревает что за ней наблюдает невольный свидетель, который спустя много лет будет шантажировать ее и обитателей особняка. Это начало самая прямолинейная и понятная часть картины. Далее страшные тайны и повсеместные загадки, от начала и до конца.

Довольно интригующая завязка, настраивающая с самого начала на интересное зрелище. И это зрелище будет подано, причем необычное и неординарное. Все дело в том что в этой картине зрителя ждет куча всяких нагромождений и неожиданностей в сюжетной канве ленты, что диву даешься, как столько всего уместилось в одной картине. Посмотреть здесь действительно есть на что. Вторжение шантажиста, убийства путников ножом, обезглавливание, удушение газом в нацистском концентрационном лагере, применение цианида, страшные грифы — стервятники, инцест, раздвоение личности, сексуальное насилие, кости и скелеты которым тысячу лет, открытие могилы, страшные видения и много еще чего другого.

Серджо Бергонцелли действительно удалось сотворить необычное, жуткое и попросту говоря больное кино. Красивейшие актрисы предстают так лишь внешне, внутри же они больны и разум их помутнен, что подтвердят их маразматические и кровавые деяния. Варево из отрубленных голов предстает страшным зрелищем. Здесь больны абсолютны все. Режиссеры — мастодонты giallo, глядя на это зрелище, тихонько покуривают в сторонке. Головокружение будет обеспечено из за большого числа людей, задействованных в фильме и нагромождения всего что только можно.

Финал картины в качестве последнего удара по зрителю от Серджо Бергонцелли, неожиданный, но объясняющий все ранее непонятное, под стать всей картине. Зрелище которое придется по вкусу не всем. Но ознакомиться с этой картиной безусловно стоит. Всем любителям необычных и попросту больных картин мои рекомендации к просмотру.

15 апреля 2016

Ужасы Изгибы плоти появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Серджо Бергонцелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пьер Анджели, Фернандо Санчо, Альфредо Майо, Эмилио Гутьеррес Каба, Мария Роза Склаудзеро, Виктор Алькасар, Джанкарло Систи, Гаэтано Имбро, Bruno Ciangola, Элеонора Росси Драго, Лучано Катеначчи.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.