Эй! В моем супе девушка
There's a Girl in My Soup
6.4
5.7
1970, комедия, мелодрама
Великобритания, США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Питер Селлерс, Голди Хоун, Диана Дорс, Гэбриэлль Дрэйк,
и другие
Герою этой комедии совсем не до смеха - в его жизненный «суп» попадает одна довольно бесцеремонная особа, правда, очень милая, но совершенно без тормозов. И что теперь только не случается с престарелым ловеласом! Что ж, приходится расплачиваться за «беса в ребро»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эй! В моем супе девушка

английское название:

There's a Girl in My Soup

год: 1970
страны:
Великобритания, США
слоган: «A saucy delectable romantic comedy for the amorous gourmet.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гарри Уоксмен
композитор:
художники: Джон Хауэлл, Патрик Маклафлин, Эванджелин Харрисон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Эй! В моем супе девушка», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эй! В моем супе девушка», 1970

В моём супе девушка или роман с повторением.

С жанром романтической комедии характеров, как с неким отдельным, самостоятельным жанром кино я познакомился после просмотра замечательной ленты Артура Хиллера «Номер в отеле Плаза». Фильм настолько мне понравился, что я решил поглубже пробраться в таинство этого жанра, расширить рамки и изучить как можно больше кинотворений на эту тематику. Один из таких тематических фильмов «Эй, в моём супе девушка» оказался у меня в списке.

Начну с того, что фильм одновременно и подтвердил ненапрастность моих ожиданий, и одновременно с этим несколько разочаровал.

Поведую с хорошего, лента является блестящим бенефисом двух выдающихся комедийных актёров: устаявшегося ветерана Питера Селлерса и тогда ещё молодой, малоизвестной но уже амбициозной, невероятно энергичной и инициативной Голди Хоун.

Не знаю даже, чей это конкретно фильм, Селлерса или Хоун, оба как бы соревнуются друг с другом в кадре и оба держат планку на высоте, Селлерс с потрясающей, проницательной тонкостью и изяществом, свойственных его амплуа, проникся в образ ловеласа в возрасте, а Хоун изобразила с завидной ловкостью этакую девочку лёгкого поведения. Дуэт настолько интересно вместе смотрится, что право не к чему придраться. Их работа изысканна, тонка, интересна, оригинальна и гармонична. Обоим удалось настолько глубоко передать и весь комизм начала их взаимоотнощений, и весь трагизм и абсурдность их расстования, что даже глазам своим порой не веришь, что эти люди в реальной жизни совсем другие, не ровня своим персонажам.

И всё-таки мне кажется, этот фильм именно Хоун, для Селлерса этот фильм не стал событием, свои вершины в сиянии комедийного олимпа он уже давно покорил, уже вошли в реестр «Розовая пантера», «Доктор Стрейнджлав», «Вечеринка» и «Девушка в супе» не дала ему какой-то новой ступени вверх, на последующие пять лет он будет редко задействоваться в подобных проектах.

Ну а для Хоун лента стала настоящим рывком и закрепила за ней статус новой зажёгшейся звёздочки на небосводе голливуда, после ошеломительного «Цветка кактуса», лента стала второй мощной волной, второй стартовой площадкой творческого гения обворожительной комедийной актрисы.

Но как бы не была хороша игра, и какая игра и каких актёров ! Но если в ленте слабый сценарий и насквозь вторичный сюжет, то врят ли этот фильм можно назвать лентой «высшей пробы», увы и ах, а с сюжетом здесь не всё в порядке, о нём собственно и не стоит упоминать. Лента странным образом копирует многие популярные и не совсем популярные мелодрамы 60х о любовных похождениях чудаковатых обольстителей женских сердец в возрасте, в этом фильме можно многое найти и от пьес Нилла Саймона, и Алленовское развитие событий и характеров, и здесь даже очень многое от Херберта Росса, перечислять можно вероятно бесконечное множество раз, но очевидное сходство со многими мелодрамами 60х просто неоспоримо.

Из-за этого фильм воспринимается даже не как художественное независимое кино, а как своеобразный телеспектакль, и если его так и воспринимать, то это по своему блестящая работа, смешная, острумная, изысканная, интересная, тонкая, психологически ювелирная и даже философская, но не в рамках полноценного кино.

Словом, работа стоит зрительского интереса, если фокусировать своё внимание на диалогах и актёрской игре, но не на сюжете, бесспорно интересное кинотворение, хотя бы из-за блестяще исполненных образов Хоун и Селлерса.

8 из 10

19 июля 2012

Комедия Эй! В моем супе девушка появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Рой Боултинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Селлерс, Голди Хоун, Диана Дорс, Гэбриэлль Дрэйк, Ruth Trouncer, Франсуаза Паскаль, Раф Де Ла Торре, Константин Грегори, Эврил Энджерс, Эрик Баркер, Робин Паркинсон, Кэролайн Сеймур, Рой Скелтон, Жорж Ламберт, Льюис Александр.

Производство стран Великобритания и США. Эй! В моем супе девушка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.