Дни и ночи в лесу
Aranyer Din Ratri
7.2
8.1
1970, комедия, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Шармила Тагор, Кабери Босе, Сими Гаревал, Сумитра Чаттерджи, Субхенду Чаттерджи
и другие
Четверо индийских служащих берут неделю отпуска и отправляются в лес, где встречаются с другой группой отдыхающих. Они проводят свое время, флиртуя с женщинами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дни и ночи в лесу

английское название:

Aranyer Din Ratri

год: 1970
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Суменду Рой
композитор:
художник: Банси Чандрагупта
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Дни и ночи в лесу», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дни и ночи в лесу», 1970

Индийское изящество

Один из лучших фильмов Сатьяджита Рея, замечательно тонкий и пластичный. К сожалению, достать его нигде невозможно, и всем желающим приходится довольствоваться версией на родном бенгальском с английскими субтитрами. Я смотрел этот фильм на ретроспективе Рея в Музее кино (тогда он еще располагался на Краснопресненской). Картина шла в отличном советском дубляже. Ну почему бы ее не переиздать? Я бы купил диск за любые деньги (в пределах разумного, конечно). Фильм этот многим покажется медленным, потому что он сделан на бытовую тему и без особенных сюрпризов. Кроме того, не ждите «Танцора диско» и прочего Болливуда, потому что эта черно-белая картина от него так же далека, как фильмы Леонида Гайдая. Но все это искупается его художественными качествами.

Режиссура просто безупречная, равно как и игра актеров, и мне неудобно повторять это избитое клише, но ведь это чистая правда, и куда деваться? Рей был учеником Ренуара, и такая школа, конечно, не прошла даром. Пластикой этого фильма гордился бы Бергман. На красавицу Шармилу Тагор смотреть сплошное удовольствие (интересно, был ли у нее роман с Реем или нет?). В общем, если у вас есть идеи по поводу того, где можно достать этот фильм — с переводом или с русскими титрами, сразу пишите мне в личку — я куплю вам дюжину бутылок «Крушовице», темного или светлого, на ваш выбор (или так: шесть темного и шесть светлого. Или в любой другой пропорции).

15 октября 2010

Комедия Дни и ночи в лесу появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Сатьяджит Рай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шармила Тагор, Кабери Босе, Сими Гаревал, Сумитра Чаттерджи, Субхенду Чаттерджи, Самит Бханджа, Апарна Сен, Пахади Саньял, Premashish Sen, Khairatilal Lahori, Самар Наг, Дибюенду Чаттерджи, Роби Гхош.

Страна производства - Индия. Дни и ночи в лесу — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.