Баллада о Беринге и его друзьях
6.9
6.9
1970, приключения, биография
СССР, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Карл Себрис, Игорь Ледогоров, Юрий Назаров, Геннадий Фролов, Леонид Куравлёв
и другие
Витус Беринг, датчанин по происхождению, который прослужил интересам России более 20-ти лет, в 1725 году по указу Петра Первого возглавил северную экспедицию. Участники героического путешествия сделали новые открытия и нанесли на карту точные контуры российской империи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Баллада о Беринге и его друзьях

год: 1970
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Константин Арутюнов
композитор:
художники: Александр Дихтяр, Альфред Таланцев
монтаж: ,
жанры: приключения, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1971 г.
на DVD: 29 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, биография

Постер фильма «Баллада о Беринге и его друзьях», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Баллада о Беринге и его друзьях», 1970

Беринг умер, да здравствует Дмитрий Овцын!

Датчанин по происхождению, Витус Беринг служит русскому царю Петру Великому. С его помощью Пётр начинает изучение далеких восточных земель. Меняются правители страны, но отважный путешественник осуществляет задуманное великим царем.

Соединение приключений, перипетий личной жизни, политической обстановки в стране — что может быть занимательней и увлекательней? Авторы старались как могли, подобрали блестящий актёрский состав и сценарий вышел добротный и интересный. Только на первый план вышел не Витус Беринг, а Дмитрий Овцын, кстати фигура в русской истории не менее значимая. Любителям истории и приключений фильм должен понравиться.

8 из 10

16 ноября 2012

Приключения Баллада о Беринге и его друзьях появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Юрий Швырев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карл Себрис, Игорь Ледогоров, Юрий Назаров, Геннадий Фролов, Леонид Куравлёв, Вия Артмане, Роман Ткачук, Дзидра Ритенберга, Олег Басилашвили, Николай Юдин, Роман Громадский, Владимир Суворов, Евгений Красавцев, Эрменгельд Коновалов, Владимир Эренберг.

Страна производства - СССР. Баллада о Беринге и его друзьях — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.