Забытый стрелок
Il pistolero dell'Ave Maria
5.8
6.4
1969, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 20 мин
В ролях: Леонард Манн, Лучана Палуцци, Альберто де Мендоса, Пилар Веласкес, Пьеро Лулли
и другие
В основе фильма — древнегреческий миф об Оресте, который мстит убийце своего отца при помощи друга и бывшего учителя Пилада и сестры Елены. Только в фильме Ореста зовут Себастьяном. Однажды раненый незнакомец Рафаэль оказывается в доме Себастиана и рассказывает тому, что он сын мексиканского генерала, убитого женой и её любовником. Себастиан не помнит кровавой расправы, но звон колоколов возвращает обрывочные воспоминания. В итоге Себастиан находит свою сестру Изабеллу и вместе они мстят за смерть отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Забытый стрелок

английское название:

Il pistolero dell'Ave Maria

год: 1969
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Марио Монтуори
композитор:
художники: Эдуардо Торре Де Ла Фуэнте, Клаудио Чинини
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Отзыв критика о фильме «Забытый стрелок», 1969

На волне популярности картины Серджио Корбуччи «Джанго» начинается активное эксплуатирование персонажа этого фильма. В оригинале данная картина называется «Прощай, Техас», а «Джанго» приписано только для привлечения клиентов. Что интересно Франко Неро действительно появился в двух этих фильмах, причём в обоих сыграл отлично. Ну а теперь непосредственно о фильме. Сюжет весьма простой. После красивейшей перестрелки мы узнаём, что главный герой это техасский шериф. Он ищет опасных преступников по всему штату. На поимку особо опасного главаря он отправляется со своим другом. Но главарь банды всячески будет мешать нашим героям. Но благодаря меткости шерифа и ловкости его помощника все преграды будут пройдены. Развязка окажется весьма неожиданной. Всё перевернётся с ног на голову. Лишь двое останутся стоять неподвижно, потому что их жизнями сейчас распоряжается пуля соперника. Фильм довольно серый и невзрачный на первый взгляд, но всё же в нём есть хорошие стороны. Например сцена в салуне очень впечатлила, да и финальный сюжетный поворот сильно удивил. Наверное это просто обыкновенный среднестатистический представитель жанра спагетти и не обязательно в плохом смысле. Видно, что Бальди есть талант, который сильно выделяет его среди серых коллег. Может быть я конечно не прав, но Фердинандо всегда блистал идеями, которые впрочем смело заимствуют режиссёры нашего времени.

6,4 из 10

7 июля 2014

Вестерн Забытый стрелок появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Фердинандо Бальди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонард Манн, Лучана Палуцци, Альберто де Мендоса, Пилар Веласкес, Пьеро Лулли, Лучано Росси, Хосе Суарес, Барбара Нелли, Мирелла Пампили, Энцо Фьермонте, Сильвана Баччи, Франко Гула, Хосе Мануэль Мартин, Хосе Риесго, Николя Солари.

Производство стран Италия и Испания. Забытый стрелок — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.