Возвращение однорукого меченосца
Du bei dao wang
7.2
1969, боевик, приключения
Гонконг, 1 ч 41 мин
В ролях: Ли Чэн, Ку Фэн, Чиа Тан, Чун Ва, Тан Фэн
и другие
Однорукий меченосец Фэн, отходит от «дел». Живёт на своей маленькой ферме с женой, выращивает овощи. Но в округе становится неспокойно. Бандиты, известные как «Восемь королей меча», вызывают на турнир соседние кланы и жестоко убивают их представителей. Такой вызов принесли и Фэну. Объединившись с остатками других кланов, он идёт против бандитов. Ведь противники у них - нешуточные, каждый из «королей» имеет свой неповторимый стиль и оружие: цепь-серп, щит-ножи, стреляющий меч...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение однорукого меченосца

английское название:

Du bei dao wang

год: 1969
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кун Му-То
композитор:
художники: Чхи-Чуи Чен, Чи Ли
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Возвращение однорукого меченосца», 1969

Один в поле воин…

Типичный представитель классических ушу боевиков, когда есть хорошие мастера, злые и немереное число пушечного мяса в лице учеников, родственников и просто случайно попавших под меч.

Сюжет при таком раскладе, понятно, что не блещет … да и вообще его наличие под вопросом, если честно. Беспрерывное бездумное рубилово — вот что ждёт вас на протяжении всей картины, но рубилово, скажу я, добротное, наблюдать за этим процессом в некоторой степени даже интересно.

И всё бы ничего, да фильм слишком затянут и порой просто убивает наивностью сцен, но для ценителей старых китайских боевичков продукт вполне съедобный.

6 из 10

25 марта 2009

Боевик Возвращение однорукого меченосца появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Чан Че. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Чэн, Ку Фэн, Чиа Тан, Чун Ва, Тан Фэн, Фэнг Йе, Tzu Fang, Пин Хо, Танг Ву, Вэй Лиен Лан, Хо Ли, Лю Чя-Юн, Кенг Лью, Клифф Лок, Тиен Си Тэнг.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.