Девушка из стали
Huang jiang nu xia
6.6
6.1
1969, боевик, приключения
Гонконг, 1 ч 25 мин
В ролях: Хсюнг Чао, Чжэн Пэйпэй, Фан Мянь, Лин Йе Хсиао, Сюй Чинь
и другие
Всю семью малышки Фанг убил кровожадный грабитель Хан, позарившийся на богатство, которое перевозил отец девочки, но Фанг выжила и попала в ученицы к престарелому отшельнику, обучившему ее всему, что знал сам. Проходят годы, девочка вырастает в девушку и учитель отправляет ее в путь – она должна явиться в форт, где собрались силы сопротивления вторжению династии Цзин, и помочь защитникам в их нелегком деле. На месте Фанг знакомится с лидером клана нищих, который немало поможет ей не только в борьбе с наймитами Цзин, но и в поисках убийцы ее отца...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка из стали

английское название:

Huang jiang nu xia

год: 1969
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Квок Чунг Лам
композитор:
художник: Джонсон Цао
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Девушка из стали», 1969

Фильм с небольшим участием совсем юного Джеки Чана и, поэтому, широко распространённый в прокате разных стран. По содержанию и вновь совместной работе актрисы Чэн Пэй-пэй и актёра Юэ Хуа он напоминает картину Кинга Ху «Выпей со мной», несколько уступая ей в постановке сцен поединков и их правдоподобности. История о девушке, чья семья погибла, а её воспитывает и обучает кунфу отшельник, в дальнейшем с героическими сражениями за родную землю, разоблачением и местью, вполне распространённая для гонконгского кинематографа 60—70-х годов прошлого века.

3 из 10

31 декабря 2016

Боевик Девушка из стали появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Хо Мэнхуа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хсюнг Чао, Чжэн Пэйпэй, Фан Мянь, Лин Йе Хсиао, Сюй Чинь, Хуан Чунсинь, Вэнь Чунг Ку, Ли Панфэй, Ли Юньчжун, Кенг Лью, Ан Ло, Чиа Уин Пао, Ли Танг, Джеки Чан, Юн Таи Хо.

Страна производства - Гонконг. Девушка из стали — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.