Задание на убийство
Assignment to Kill
6
1968, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Джон Гилгуд, Герберт Лом, Эрик Портман, Петер ван Эйк, Оскар Хомолка
и другие
Страховая компания нанимает частного детектива для слежки за торговым магнатом, подозревая, что тот специально топит собственные корабли ради страховки. Детектив берет бинокль и устраивает засаду. Но не успевает он оглянуться, как сам оказывается в центре хитроумной аферы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Задание на убийство

английское название:

Assignment to Kill

год: 1968
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Гарольд Липстайн, Энцо Барбони
композитор:
художники: Джон Бекман, Джордж Джеймс Хопкинс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Задание на убийство», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Задание на убийство», 1968

Классический детектив на вечер

Страховая компания нанимает частного детектива, чтобы разобраться в деле гибели нескольких кораблей, принадлежащих судовладельцу Курту Вальяну. Единственной зацепкой является некий Уолтер Грин, который считается погибшим после авиакатастрофы в Швейцарских Альпах.

Любопытный детективный триллер родом из 60-х с характерным джазовым саундом на фоне. Фильм можно причислить и к неонуару, хотя примет жанра тут немного. Основная интрига довольно проста и расклад сил известен уже довольно быстро. Но интересно наблюдать за игрой в кошки-мышки и ходами, которые делают противоборствующие стороны. Ближе к финалу имеется несколько неожиданный сюжетный поворот. Ну и ещё одним плюсом картины являются действительно неплохие и едкие диалоги.

Патрик О'Нил хорош в роли циничного детектива с нетривиальными методами расследования. Хотя его магнетизм в плане привлечения внимания к нему женского пола вызывает сомнения, его дуэт с героиней Джоан Хэккет выдает необходимую химию. Конечно, приличная разница в возрасте бросается в глаза (но подобное традиционно для Голливуда тех лет). Герберт Лом, что называется 'собаку съел' на ролях учтивых негодяев. А в финале появляется тяжелая артиллерия в лице Джона Гилгуда.

На фоне горных альпийских видов и узких улиц Цюриха разворачивается детективная драма. Приличный сценарий, неплохой актерский состав. Как ретро-детектив на вечер этот фильм очень неплох в своём качестве.

7 из 10

23 февраля 2022

Драма Задание на убийство появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Шелдон Рейнольдс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Гилгуд, Герберт Лом, Эрик Портман, Петер ван Эйк, Оскар Хомолка, Кент Смит, Филип Обер, Фифи Д’Орсей, Эва Сёреньи, Синтия Бакстер, Карл Брак, Бетти Бреслер, Альберт Д’Арно, Джоэнн Ладден, Мартин Миллер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.