Нельская башня
Der Turm der verbotenen Liebe
5
1968, драма, приключения
Франция, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 29 мин
В ролях: Тери Тордаи, Уши Глас, Мари-Анж Анье, Йорг Плева, Дада Галлотти
и другие
Действие этого эротического фильма ужасов происходит в темном средневековом замке, где похотливая королева Франции берет в плен молодых дев, высасывает из них соки жизни и запирает в огромных башнях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нельская башня

английское название:

Der Turm der verbotenen Liebe

год: 1968
страны:
Франция, Италия, Германия (ФРГ)
слоган: «Every man was theirs to command. Each night three more were summoned to the tower to satisfy their lust. And still they hunger for more . . .»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Обердан Тройани
композитор:
художники: Петер Роте, Шарлотта Флемминг
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постер фильма «Нельская башня», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нельская башня», 1968

Жизнь за ночь любви

Сюжет фильма основан на одноимённой пьесе Александра Дюма-отца, которая была написана по мотивам реального дела о супружеской измене во французской королевской семье в начале XIV века. Но, как и в других произведениях этого автора, реальные исторические события были искажены в угоду занимательной интриге, а персонажи сильно отличаются от своих реальных прототипов. Главная героиня пьесы и фильма – французская королева Маргарита, которая, согласно легенде, по ночам принимала в Нельской башне молодых любовников. Однако на следующее утро они расплачивались жизнью за ночь с королевой, поскольку люди Маргариты топили её любовников в Сене, чтобы избежать огласки прелюбодеяния. Однажды к жаждущей любовных утех королеве попадает искатель приключений по имени Жан Буридан, который чудом спасается из реки и возвращается в башню, где его ожидает множество поединков и дворцовых интриг.

Эта совместная продукция Германии, Франции и Италии имеет два альтернативных названия – «Башня запретной любви» и «Башня кричащих девственниц», которые явно должны были стать приманкой для публики. Лента представляет собой довольно странное смешение нескольких жанров – эротической мелодрамы, фильма ужасов и приключенческого фильма. Пожалуй, преобладает именно последний жанр, поскольку мы можем наблюдать дуэли на шпагах, погони на лошадях и другие неотъемлемые атрибуты подобных картин. Разумеется, не обошлась картина и без красивых женщин, которые с удовольствием демонстрируют нам свои роскошные тела, не обременённые большим количеством одежды. Не стоит ожидать от фильма материала для глубоких раздумий, но любители костюмных мелодрам, основанных на реальных событиях, посмотрят его не без интереса.

5 из 10

3 сентября 2022

Драма Нельская башня появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссерами являются Фриц Умгельтер, Франц Антель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тери Тордаи, Уши Глас, Мари-Анж Анье, Йорг Плева, Дада Галлотти, Армандо Франчоли, Жак Эрлен, Балаж Костоланьи, Рудольф Форстер, Вернер Флиге, Жан Пиа, Карлхайнц Феге, Георг Маркус, Вероника Венделл, Франц Рудник.

Производство стран Франция, Италия и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.