Дикое сердце
Corazón salvaje
7.2
6.7
1968, мелодрама, драма, приключения
Мексика, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Хулио Алеман, Анхелика Мария, Мануэль Хиль, Беатриз Баз, Мигель Масия
и другие
Действие фильма происходит в XIX веке в Пуэрто-Рико. Побочный сын богатого дворянина контрабандист по прозвищу Хуан Дьявол влюбляется в Айме, невесту своего сводного брата Ренато и Айме становится его любовницей. Во время свадьбы Ренато обвиняет невесту в измене, но Айме ловко переводит подозрение на свою сестру, послушницу монастыря Монику. Чтобы спасти семью от голода и избавить от унижения Ренато, которого она давно любит, Моника соглашается на фиктивный брак с Хуаном...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикое сердце

английское название:

Corazón salvaje

год: 1968
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Габриэль Фигероа, Алекс Филлипс
композитор:
художники: Мануэль Фонтанальс, Эрнесто Карраско
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1968 г.
на DVD: 6 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Постер фильма «Дикое сердце», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикое сердце», 1968

Настоящая любовь способна и на большее…

Чудесный фильм о настоящей любви, благородстве, коварстве и приключениях. Очень красивый, эмоциональный, красочный. В картине рассказывается история о четырех героях, судьбы которых переплелись. Персонажи лишены обычных клише. Что мы видим? Контрабандист Хуан Дьявол, уважаемый, благородный богач Ренато, страстная, неверная красотка Айме и кроткая, по уши влюбленная в Ренато, сестра Айме Моника. Но герои не пошли по предугадываемой дорожке и на самом деле они совершенно иные. По ходу фильма раскрывается благородная, самоотверженная и добрая натура Хуана, Ренато не был наивным, облапошенным романтиком. Айме, не смотря на свой расчет и коварство, все же имела в сердце любовь и не заслуживала своей трагичной судьбы. И Моника, чистая девушка, которая не носила весь фильм розовые очки, до последнего веря в своего рыцаря, а смогла разглядеть истинную любовь. И также, как персонажей, сложно предугадать сюжет, который интригует до последнего кадра. Фильм смотрится на одном дыхании.

Актерская игра на высоте, всеми исполнителями любуешься и наслаждаешься их игрой, которая подкреплена сказочными и захватывающими пейзажам. Особенно дуэт Хулио Алемана и Анхелики Марии завораживал, они прекрасно дополняли друг друга. Сразу после просмотра, фильм занесен в мою коллекцию любимых и красивых картин к «Унесенным ветром», «Анжелике» и «Есении». Эта превосходная трогательная история еще раз доказывает — Мексика умеет снимать не только мыло.

Данная картина заслуживает внимания, в свое время она била рекорды проката, а сейчас о ней позабыли и это печально. Фильм снят по роману Каридад Браво Адамс и это лучшая экранизация, последующие сериалы уже растеряли все обаяние и утонченность. История о чистой любви, самоотверженности, превратностях судьбы без всякой пошлости — на все времена.

Классика, о которой редко вспоминают.

10 из 10

20 июня 2016

История любви

Данная мексиканская мелодрама далекого 1968 года по сей день остается замечательным фильмом для всех поклонников жанра мелодрама. В свое время кино било все рекорды по просмотру и у себя в Мексике, и даже в далеком советском союзе. Кино снято качественно и интересно, любовь показана красиво и чувственно, герои все разные, и становятся зрителю близки.

Перед нами Пуэрто-Рико и XIX век. Четверо героев: Хуан Дьявол, Ренато, Айме и Моника. Их жизни были неожиданно хитро переплетены. Мы видим историю любви, история обмана, трагедии, превратностей судьбы…

История этой мексиканской, приключенческой мелодрамы насыщенная с неожиданными сюрпризами и событиями. Фильм смотрится с удовольствием, и по сей день является классикой хорошего мексиканского кино на все времена.

Главных героев Хуана Дьявола и Монику шикарно сыграли мексиканские актеры Хулио Алеман и Анхелика Мария. Их дуэт был гармоничным и красивым. Их герои были полные противоположности, но вместе смотрелись очень чувственно. Злодейку Айме сыграла красотка Тереса Веласкес. Айме была очень красивой и желанной женщиной, но со злым, холодным сердцем. Ее судьба была трагична, и главная ее сцена была самой волнующей.

«Дикое сердце» — мексиканская история любви на все времена. Фильм добрый и чистый. Он уже которое десятилетие радует поклонников этого жанра своей невероятной историей. Я люблю это кино, и внимания оно определенно заслуживает.

Приятного просмотра!

9 из 10

29 мая 2015

Очень добрый фильм

Единственный отзыв на этот фильм от Beatrisa не соответствует действительности.

Во-первых — в этом фильме ни слова про Новый Год, и даже про зиму. И про всякие новогодние чудеса тоже нет. Абсолютно не новогодний фильм.

Но фильм чудесный! Добрый красивый фильм о настоящей любви, о чести, о дружбе, о благородстве… При этом любовь тут показана разная. Один вариант — страсть между взбалмошной самовлюбленной Айме (которая уж совсем не наивная юная девушка) и Хуаном-Дьяволом. В тот момент, когда они познакомились, она уже была помолвлена с другим. И при том по ее собственной воле, чтобы выйти замуж за богатого. И поэтому все, что касается Айме — без-честно.

А другая любовь… настоящая. Которая от Души, через Уважение и Восхищение. Совсем другая…

Смотрела этот фильм в юности первый раз. И в зрелом возрасте уже три раза. И буду пересматривать. Очень уж он мне отзывается.

Мне даже кажется, что этот фильм отчасти участвовал в формировании моей картины мира… Смотреть всем юным девушкам!

10 из 10

9 февраля 2015

Новогодняя сказка про жизнь

Юная девушка Айме, выданная замуж волею родителей, на своей свадьбе встречает своего возлюбленного, случайно оказавшегося среди приглашенных. Такова завязка этого красивого романа.

Чудные морские пейзажи, романтичные загорелые пираты-контрабантисты, благородные мексиканские помещики и, конечно, две красавицы-сестры, чьи судьбы роковым образом переплелись — составляющие этой исторической мелодрамы. На добрые полтора часа мне не оторваться было от экрана и с замиранием сердца я следила за развитием сюжета.

Сколько неожиданных поворотов в фильме, кажется знаешь развязку, но в середине фильма одна из героинь трагически и непонятно быстро умирает и финал становится вообще непредсказуемым до самого конца.

Прекрасно снятый фильм (и это по тем-то временам!), замечательная режиссерская работа, не оставят равнодушными ни одну зрительницу даже в 21 веке. Мне этот фильм понравился намного лучше современных «Зорро» и «Пиратов Карибского моря», Гарри Поттеров. Спецэффекты здесь не нужны, на одну игру актеров смотришь как на чудо виртуального мира. Только после просмотра не остается пустоты, а скорее приятное умиротворение и хорошее настроение, как после просмотра доброй сказки. Нет ничего лишнего, ничего пошлого, все как нужно.

И, конечно, положительная оценка

10 из 10

2 января 2010

Мелодрама Дикое сердце появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Тито Дависон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хулио Алеман, Анхелика Мария, Мануэль Хиль, Беатриз Баз, Мигель Масия, Хосе Бавьера, Сара Гуаш, Сандра Чавез, Рафаэль Льямас, Антонио Браво, Консуэло Фрэнк, Карлос Агости, Эдуардо МакГрегор, Антонио Раксель, Рамиро Орси.

Страна производства - Мексика. Дикое сердце — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.