Беги, человек, беги
Corri uomo corri
6.7
6.8
1968, комедия, приключения, вестерн
Франция, Италия, 2 ч
В ролях: Линда Верас, Лучано Росси, Данте Маджио, Умберто Ди Грация, Ноэ Мураяма
и другие
Бежав из тюрьмы, Кучилло и Рамирез направляются в город, в котором бандит Риза ищет спрятанное золото. За ними по пятам идут два французских агента, тоже имеющих виды на сокровище.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беги, человек, беги

английское название:

Corri uomo corri

год: 1968
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гульельмо Манкори
композиторы: ,
художник: Франческо Куппини
монтаж:
жанры: комедия, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, вестерн

Видео к фильму «Беги, человек, беги», 1968

Видео: Трейлер (Беги, человек, беги, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Беги, человек, беги», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беги, человек, беги», 1968

Последняя глава

За свою продолжительную кинокарьеру Серджио Соллима снял три спагетти-вестерна. Первый его фильм в этом жанре — «Сдавайся и расплатись» с великолепным Ли Ван Клифом в главной роли — получился настоящим шедевром, созданным в духе фильмов Серджио Леоне. Следующая картина «Лицом к лицу» стала этаким итальянским предшественником культового сериала «Во все тяжкие»: в фильме рассказывается о профессоре, который кардинально изменился, столкнувшись с ужасными реалиями революции. Третий вестерн — «Беги, человек, беги» — это скорее приключенческая комедия о поисках золота. Первый и третий фильмы в дилогию связывает главный герой — мексиканец Кучильо (сыгранный Томасом Милианом), в то же время все три спагетти-вестерна Серджио Солиммы представляют собой политическую трилогию, причём именно последняя глава этой трилогии — «Беги, человек, беги» — самая политизированная и революционная.

Непосредственно сюжет этого фильма прост до нельзя — пройдоха Кучильо («cuchillo» в переводе с испанского — «нож») попадает в тюрьму, где оказывается сокамерником поэта-революционера Рамиреса, хранящего тайну о спрятанном золоте. После побега из тюрьмы Рамирес умирает, но перед смертью успевает передать свой секрет Кучильо. И теперь кто только не преследуют мексиканца — и солдаты, и революционеры, и бандиты, и всевозможные наёмники.

Видимо, режиссёр таким количеством преследователей главного героя хотел прикрыть банальность и неоригинальность сюжета. Но вместо этого постоянно повторяющиеся сцены и переходы Кучильо от одних к другим быстро надоедают, и режиссёр добивается обратного эффекта — интерес к фильму теряется. Всё становится слишком предсказуемым, и постоянно ловишь себя на мысли, что где-то уже это видел. Что и неудивительно, ведь к 1966 году было снято множество фильмов о поисках сокровищ. То, что события переносятся на Запад, а сама картина представляет собой симбиоз двух самых популярных в Италии того времени жанров — спагетти-вестерна и комедии — всё это совершенно не спасает сиё творение, которому не достаёт оригинальности, интриги, да и хорошего качественного юмора, откровенно говоря. Излишнюю комичность фильму придаёт изобилие женских персонажей, которые просто неуместны в подобных историях — сексуальная блондинка-сержант(при всех её прелестях) или мать главного революционера страны, кормящая сына чуть ли не ложкой, кажутся персонажами из других фильмов, которые ошиблись съёмочной площадкой. Кроме того, за всеми бесконечными погонями и бессмысленными разговорами уделяется слишком мало внимания операторской работе, без которой, как правило, немыслим настоящий вестерн. Но те, кто поборол себя и дошёл до конца, будут вознаграждены — сцены перестрелки и финальная дуэль перенесут зрителей во времена старых добрых спагетти-вестернов.

Серджио Соллима своим первым вестерном ярко проявил себя в стремительно набирающем популярность жанре, но каждый последующий его вестерн получался хуже предыдущего, поэтому в определённой мере и неудивительно, что фильмом «Беги, человек, беги» режиссёр закончил свои эксперименты в новом жанре.

4 апреля 2015

Третья картина из политической трилогии Соллимы получилась весьма своеобразной. Перед нами уже было не столько сложное и напряжённое кино, с непредвиденной концовкой, сколько весёлое двухчасовое шоу, в котором один человек на протяжении всего фильма убегал от другого. Полученный результат можно назвать смелым и даже немного новаторским. Автор фильма продолжает историю Кучильо («Сдавайся и расплатись), который на этот раз узнаёт о том, что в скором времени может разбогатеть, найдя клад. В это время в город прибывает таинственный незнакомец, который начинает погоню за Кучильо. Много миль пробегут, проедут и пройдут герои прежде чем встретиться и наконец выяснить отношения. Смысл фильма в том, что невозможно вечно убегать от самого себя, от своих поступков и дел. Нужно признавать ошибки, учиться на них и менять себя и весь мир к лучшему. Картина получилась заманчивая. С точки зрения сюжета ничего особенного, но с точки зрения приключенческого кино очень здорово. В фильме присутствуют все атрибуты классического спагетти-вестерна, да ещё и множество приятных сюрпризов. Музыка не так хороша, как в предыдущих частях, но и плохой её не назовёшь. Актёрский ансамбль первые полтора выглядел здорово, но в конце к сожалению совсем перестал радовать глаз, хотя концовка получилась в духе всей трилогии. Можно было бы ещё к чему-то придраться, но я не вижу в этом смысла. Фильм отличный, зрелищный и вполне оправдывает двухчасовой хронометраж.

6,8 из 10

7 июля 2014

Комедия Беги, человек, беги появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Серджо Соллима. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Линда Верас, Лучано Росси, Данте Маджио, Умберто Ди Грация, Ноэ Мураяма, Орсо Мария Гуэррини, Федерико Бойдо, Калисто Калисти, Чело Алонсо, Хосе Марко, Рикардо Паласиос, Хосе Торрес, Аугусто Бескос, Томас Милиан, Дональд О’Брайэн.

Производство стран Франция и Италия. Беги, человек, беги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.