Женщина-мышь
Batgirl
6.7
1967, короткометражка
США, 8 мин
В ролях: Ивонн Крэйг, Нил Хэмилтон, Тим Херберт, Берт Уорд, Адам Уэст
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина-мышь

английское название:

Batgirl

год: 1967
страна:
США
сценаристы: , , , , , , ,
продюсер:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о фильме «Женщина-мышь», 1967

В 1967 году некогда успешный сериал «Бэтмен» с Адамом Уэстом и Бёртом Уордом начал потихоньку терять в рейтинге, что привело к появлению в 3 сезоне помощницы Бэтмена и Робина - Бэтгёрл в исполнении Ивонн Крэйг. Безусловно появление сильного женского персонажа-напарника сумело немного исправить ситуацию. Однако уже тогда создатели сериала о Бэтмене задумались о спин-оффе в пользу Бэтгёрл. В результате чего был снят пилотный выпуск сериала, который… так и не был запущен. И вот о нём-то и пойдёт речь.

На мой взгляд, студийные боссы совершили ошибку, банально просчитавшись с героиней. Вне работы с Бэтменом и Робином Барбара Гордон (настоящее имя Бэтгёрл) не такой уж интересный персонаж. А говорить о каких-то драматических сюжетных поворотах, оправдывавших её мотивацию носить костюм и маску, чтобы защищать Готэм, и вовсе не приходится (в конце 60-х от мрачности комиксовых историй не осталось и следа). Опять же если взять тот же пилот, то там Бэтмен с Робином всё же умудряются перетянуть одеяло на себя. Хотя они должны были быть гостями в чужом шоу. Да и как объяснить зрителям, привыкшим к этой парочке, не обращать внимание на них, а сфокусировать всё внимание на сильную и независимую женщину в костюме и маске? Песня в финальной сцене, намекающая на заставку будущего сериала, тоже до боли напоминала ту, что была у «Бэтмена» (с той разнице, что голоса пели «Batgirl!»). Ну и зачем тогда нужен ещё один «Бэтмен», если есть оригинальный с теми же актёрами и той же прекрасной Ивонн Крэйг? Так что решение студийных боссов было очевидным.

PS: В 2022 году сольный проект о дочери комиссара Гордона - «Бэтгёрл» тоже постигла такая же участь, что и сериал 60-х. Причём даже для фильма из Расширенной вселенной DC всё обернулось ещё хуже - в отличие от него, сериал так и не был снят, в то время как готовую картину попросту «положили на полку».

4 из 10

19 апреля 2023

Короткометражка Женщина-мышь появился на телеэкранах в далеком 1967 году. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ивонн Крэйг, Нил Хэмилтон, Тим Херберт, Берт Уорд, Адам Уэст, Мюррэй Роман, Уильям Дозье, Джо Э. Тата, Гай Уэй, Аль Уайатт ст..

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.