Убей меня скорей, мне холодно
Fai in fretta ad uccidermi... ho freddo!
5.5
5.5
1967, комедия, криминал
Италия, Франция, 1 ч 39 мин
В ролях: Моника Витти, Жан Сорель, Даниэла Сурина, Барбара Пилавин, Джон Стэйси
и другие
Джованна и Франко живут беззаботной жизнью, не задумываясь о завтрашнем дне. Но скоро деньги на беспечное существование заканчиваются и Джованна предлагает Франко жениться на богатой девушке и заполучить ее деньги. Вскоре Джованна понимает, что Франко влюбился в богачку, и решает покончить жизнь самоубийством...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей меня скорей, мне холодно

английское название:

Fai in fretta ad uccidermi... ho freddo!

год: 1967
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Лучана Маринуччи, Луиджи Скаччаноче
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Убей меня скорей, мне холодно», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убей меня скорей, мне холодно», 1967

Рыбак рыбака видит издалека

При написании сценария авторы явно взяли за основу фильм 1932 «Неприятности в раю», а именно знакомство и отношения главных героев. Все остальные составляющие сюжета американский фильм ничем не напоминают. Особенность итальянских сценаристов в том, что они могут на старом полотне изобразить новый затейливый узор, отличный от прежнего и соответствующий требованиям новой аудитории, а не копируют все до мелочей, как это часто происходит. Например, «Граф Макс», где в главной роли поочередно снимались Витторио де Сика, Альберто Сорди и Кристиан де Сика, каждый раз одно и та же история приобретала новые формы сообразно мастерству создателей фильма, времени, культуре.

В «Убей меня скорей, мне холодно» Моника Витти и Жан Сорель, составили ослепительный дуэт талантливых влюбленных мошенников. Крупное дело заставляет их принять важное решение и ступить на путь жестокого преступления. Взвесив все за и против, аферисты отбросили сомнения, но могут ли они по-прежнему доверять друг другу.

Герои блистают безупречными костюмами и прическами, оператор сменяет крупные планы Витти на картинку интерьера и виды пейзажа, а на фоне всего звучит то заводной британский рок-н-ролл, то оглушительное испанское фламенко. Красочное европейское кино шестидесятых со всеми элементами красивой жизни.

7 из 10

7 июня 2017

Комедия Убей меня скорей, мне холодно появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Франческо Мазелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Моника Витти, Жан Сорель, Даниэла Сурина, Барбара Пилавин, Джон Стэйси, Мадлен Фой, Джанни Соларо, Валерио Торди, Романо Джомини, Энцо Маджо, Rodolfo Frattaioli, Ферруччо Фрегонезе, Chantal Chachin, Mario Cipparone, Туллио Альтамура.

Производство стран Италия и Франция. Убей меня скорей, мне холодно — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.