Треугольник
7.9
7.7
1967, драма
СССР, 1 ч 24 мин
6+

В ролях: Армен Джигарханян, Фрунзик Мкртчян, Сос Саркисян, Павел Арсенов, Зураб Лаперадзе
и другие
Тринадцатилетний Овик всегда был рядом с пятью неунывающими кузнецами. О них он и рассказал — весело и с любовью. Вначале Мко женился на русской девушке. Друзья не сразу приняли и полюбили Любу. А когда в небе стали летать самолеты, Гаспар поднялся высоко в небо и не вернулся. Потом началась война. Мко и Люба ушли на фронт и тоже не вернулись. Овик вырос, простился с городом и уехал учиться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Треугольник

год: 1967
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Исраелян
композитор:
художники: Рафаэль Бабаян, Грайр Карапетян
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Треугольник», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Треугольник», 1967

Мужчины работают

Это кино я хотел посмотреть, потому что вообще интересовало творчество Генриха Маляна. И вот настало время собирать камни.

Фильм рассказывает нам о мужской дружбе нескольких харизматичных армян, которые работают таксистами. Несмотря на название вся соль фильма в женщине, и в том чувстве, которое люди испытывают один к другому. Молодой парень Аран влюбился в Карине и настолько сильно, что не может ей об этом даже сказать, но думает об этом постоянно. На помощь приходят верные друзья, которые разрабатывают один план за другим «как женить юнца». Несмотря на эту печальную нотку картина насыщена юмором. Больше всего впечатляет размытая граница реальности и фантазий главных героев. Ну и конечно же сами танцы армянских мужчин, которые прижаты плечами друг к другу на фоне величественных кавказских гор. Эти кадры служат разбивкой ко всем историям в этом фильме. Возможно это самый любимый фильм режиссера, поскольку любовь к родной земле здесь очень чувствуется. Закадровый голос Зиновия Герта и оригинальный визуальный ряд напоминают фильмы Вуди Алена, но только здесь выражена вся Армения с ее песнями, танцами, дружбой, едой и т. д. + Фрунзик Мкртчан, один вид этого актера вызывает улыбку.

29 ноября 2020

Драма Треугольник появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Генрих Малян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Армен Джигарханян, Фрунзик Мкртчян, Сос Саркисян, Павел Арсенов, Зураб Лаперадзе, Микаэл Овсепян, Инна Алабина, Жирайр Аветисян, Сергей Дворецкий.

Страна производства - СССР. Треугольник — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.