Рай в шалаше
How Much Loving Does a Normal Couple Need?
4.9
4.8
1967, комедия, драма
США, 1 ч 10 мин
16+

В ролях: Аделе Рейн, Фрэнк Болджер, Бабетт Бардо, Джордж Костильо, Джек Моран
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рай в шалаше

английское название:

How Much Loving Does a Normal Couple Need?

год: 1967
страна:
США
слоган: «A Shanty With Dirt Floors and STEAM HEAT!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джек Лукас, Вади Медавар, Расс Майер
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 10 мин

Постеры фильма «Рай в шалаше», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рай в шалаше», 1967

Коллекция Расса Мейера: излучина реки

Продолжая традиции нового осмысления драмы начатые им в «Лорне» и «„Сладкой грязи“ Расс Мейер снимает „Рай в шалаше“». Картина была сделана в привычной для Мейера минималистически — эротичной атмосфере. Пожалуй, ранее него никто так не показывал в кинематографе женский бюст. И несмотря на то, что непосредственных эротических сцен в фильме всего несколько (частичные обнажения бюста в наши дни вещь вполне заурядная), непосредственная раскрепощенная атмосфера сопровождает весь фильм.

Драматический подтекст как это часто бывает у Мейера прост и незамысловат, но при этом универсален и многослоен. Речь в фильме пойдет про ревность отца, который так и не смог осознать сексуальность своей неожиданно выросшей для него дочери. Мейер не переходит в откровенный трэш регулярно «проскальзывая рядом», затемняя деструктивные устремления персонажей дурашливой сексуальной непосредственностью, декольте и сиськами, голыми девушками в речке.

Больше об этом фильме сказать мне и нечего. Могла выйти сильная драма, мог получиться и развлекательный шедевр. А ограничилось все чем-то средним, усредненным. И если бы не стилистическая оригинальность, присущая Рассу Мейеру, то — посредственным.

5 из 10

13 ноября 2013

Остаться в живых от Расса Мейера

Расс Мейер был действительно очень маститым режиссером, и даже в самом его низкобюджетном, в самом его далеком от экранов зрителей фильме чувствуется рука мастера, чувствуется, что снимал не сосед за гаражом, а настоящий творец искусства.

«Рай в шалаше» — малоизвестный фильм Мейера, в котором умело сплетены триллер и комедия, а так же здесь присутствует социальная сатира, наблюдать которую можно почти в каждом фильме Короля Обнаженки. Но обнаженки здесь нет, и об этом следует предупредить сразу: в этом фильме Расса Мейера нет голых женщин.

«Рай в шалаше» можно смело отнести к категории фильмов, забытых навсегда. Мало кому сегодня будет интересна история о паре, приехавшей на остров отдохнуть, а в итоге ввязавшейся в криминальную разборку между хозяином земли, нежелающим продавать ее, и сомнительным агентом, желающим купить ее. Такой вот простой сюжет у этого фильма, в котором герои ссорятся друг с другом, угрожают, стреляют и носятся друг от друга как угорелые, пытаясь остаться в живых. Трое девушек, исполняющих главные роли, здесь, конечно же, пышногруды и сексуальны, как и положено актрисам фильмов Мейера.

Главный герой Дьюи, как и любой нормальный отец, считает свою дочь неприкосновенной и не разрешает ей встречаться с парнями, а дочь уже не может сдерживать себя, она хочет хоть каких-то романтических отношений. И тут появляется один интересный паренек, который впоследствии может оказать Дьюи услугу. Все сплетается в единую цепочку.

Хочется отметить актрису Элэйну Капри, сыгравшую здесь роковую женщину, которая крутит мужчинами, как хочет, а в итоге получает «свое». Элэйна очень понравилась мне в другом фильме Мейера — «С добрым утром и прощай», где она играет такую же женщину, только еще более властную и жестокую, но все же настолько очаровательную, что глаз от нее не оторвать.

Огромный плюс фильма в том, что ты не устаешь его смотреть, потому что он приятен, не отталкивает, не напрягает и не заставляет обдумывать происходящее на экране. Зритель здесь — сторонний наблюдатель за происходящим, и большего не надо. Конечно, здесь нет спецэффектов и снят он за гроши, но Мейер создает особую магию кино, увлекающую нас. Мы просто сидим и смотрим, и желания выключить нет.

Если вы любите фильмы Расса Мейера, любите старые забытые фильмы, любите такого рода кино, то посмотрите «Рай в шалаше», удовольствие от него получить можно. Главное, не ждите от фильма того, чего он дать не может. А может он дать отличное настроение на весь день. Смотрите днем или с утра.

26 мая 2010

Комедия Рай в шалаше появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Расс Майер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аделе Рейн, Фрэнк Болджер, Бабетт Бардо, Джордж Костильо, Джек Моран, Алайна Капри, Кен Своффорд, Andrew Hagara, Джон Фурлонг.

Страна производства - США. Рай в шалаше — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.