OK Коннери
OK Connery
3.5
1967, боевик, триллер, комедия
Италия, 1 ч 44 мин
В ролях: Даниэла Бьянки, Адольфо Чели, Агата Флори, Бернард Ли, Энтони Доусон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

OK Коннери

английское название:

OK Connery

год: 1967
страна:
Италия
слоган: «OPERATION KID BROTHER is Too Much for One Mother!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джованни Бергамини
композиторы: ,
художники: Гая Романини, Франко Фонтана, Адольфо Кофиньо, Массимо Тавацци
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин

Видео к фильму «OK Коннери», 1967

Видео: Трейлер (OK Коннери, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «OK Коннери», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «OK Коннери», 1967

Его зовут Коннери. Нил Коннери

Должен признаться, что мне всегда нравилось, когда в фильмах-пародиях привлекают к съёмкам тех самых актёров в тех же самых образах, что были в объектах пародий. Это придавало ещё больше иронии происходящему. Так, например, в комедии «Горячие головы! Часть вторая» Ричард Кренна в роли полковника Уолтерса по сути играл того же персонажа, что и в «Рэмбо-3», но под другим именем. Или если взять в том же фильме буквально минутную встречу Топпера Харли с неким военным когда их катера просто пересеклись в какой-то момент. Казалось бы, ничего такого (кроме того факта, что персонажей сыграли в реальной жизни отец и сын). Но подспудно зритель догадывается, что персонаж Мартина Шина — камео из фильма «Апокалипсис сегодня». И такими отсылками-камео оказался напичкан малоизвестный итальянский фильм Альберто Де Мартино «ОК Коннери» (так же известный по другим названиям, как «Операция «Младший брат»»), вышедший на экраны в 1967 году.

Это — самый настоящий раритет для поклонников бондианы. Поскольку в нём приняли участие некоторые актёры (практически все в том же амплуа) первых фильмов, где Бонда играл Шон Коннери. Главную же роль, при этом, сыграл актёр-дебютант Нил Коннери, который очень похож внешне на своего старшего брата. Даже сюжетно этот факт в фильме обыграли так, что главный герой — доктор пластической хирургии по имени Нил Коннери, будучи завербованным британскими спецслужбами, вынужден дать отпор террористам, заменив брата. И начальника его сыграл не кто иной как Бернард Ли, а его коллегу по службе агента Максвелл — Лоис Максвелл (М и мисс Манипенни в бондиане соответственно).

Однако куда интереснее получилось с врагами главного героя. Энтони Доусон вообще выдал сразу двойное камео. С одной стороны, актёр известен по роли профессора Дента в фильме «Доктор Ноу». А с другой стороны, именно Доусон играл «тело» главы террористической организации СПЕКТР в «Из России с любовью» и «Шаровая молния», в то время как зрителю специально не показывали лица Номера Первого, предпочитая акцентировать внимание на руках террориста, гладивших кота. Так что и в фильме «ОК Коннери» Доусон играет «Альфу» — главу ТАНАТОС. Так же в фильме принял участие и Адольфо Чели, практически повторивший своего персонажа Ларго из «Шаровой молнии» (только на этот раз оба глаза у него были на месте). Ну и, в довесок ко всему, ещё одна итальянская актриса Даниэла Бьянки, более известная как Таня Романова в «Из России с любовью», сыграла злодейку.

К сожалению, сам сюжет картины не может быть удостоен похвалы. Это вполне заурядный шпионский приключенческий фильм, где хорошие побеждают плохих. Фабульно похож на бондиану, но местами сюжет провисает, от чего зрелище становится несколько скучным. И вообще это довольно странная пародия, где юмора, как такового, нет. Просто неформальный спин-офф франшизы, где во избежание проблем с авторскими правами изменили всем имена. Даже если взять обоих братьев Коннери, то как-то неуместно их сравнивать. Главным оружием Коннери-младшего оказываются умение читать по губам и гипноз, в то время как старший брал остроумием и обаятельностью. Но для одноразового просмотра сгодится, особенно если вы поклонник старой бондианы.

6 из 10

28 мая 2020

Боевик OK Коннери появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Альберто Де Мартино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниэла Бьянки, Адольфо Чели, Агата Флори, Бернард Ли, Энтони Доусон, Лоис Максуэлл, Yee-Wah Yang, Франко Джакобини, Ана Мария Ноэ, Гуидо Лоллобриджида, Francesco Tensi, Энцо Консоли, Мирелла Пампили, Нандо Анджелини, Альдо Чеккони.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.